По местам съемок в Тверской губернии. Какие киноленты были сняты на Тверской земле?

Тверская область, собственно как и сама Тверь, богата не только достопримечательностями, шикарными просторами и памятными местами, на Тверской земле был снят ни один шедевр Российского кинематографа. Тверь, как и Тверская область богата не только достопримечательностями, шикарными просторами и памятными местами, на Тверской земле был снят ни один шедевр Российского кинематографа.

Здесь снимали как популярные сериалы, так и короткометражные ленты, сюда приезжали мировые звезды кинематографа, да и просто Тверская область колондайк для кинорежиссеров.

В довольно известной усадьбе Знаменское — Раек, что в Торжке, проходили съемки сериала "Дети Арбата" и фильма "Узник старой усадьбы".

А вот съемки фильма "Диверсант" в Торжке были развернуты на Площади Революции, бывшей Дворцовой.

А вот небольшой список кинолент, где можно увидеть Речной вокзал Твери, до того как часть здания обрушилась, и его закрыли на "реставрацию", вокзал появляется в кадрах: "Чучело"; "Статский советник"; "Дети Арбата".

Не обошли киношники стороной и город Калязин с его главной достопримечательностью — колокольней Никольского собора. Здесь были сняты такие кинопроизведения как: "Берег" и "А не послать ли нам гонца?".

Зимние кадры ленты "Подсолнухи, великого итальянского режиссера Витторио де Сика, снимали в селе Городня Конаковского района. В 1969 году сюда прибыли звезды мирового кино Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Русская зима очень понравилась зарубежным актерам.

Все три сезона популярного сериала "Кадетство" снимали в Тверском суворовском училище.

Вышеперечисленное — лишь малая часть от того, что было снято на этой исторической земле. Спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек