По какой причине жители Великобритании живут в небольших квартирах, вне зависимости от финансового состояния

Посетив почти все районы Лондона, можно заметить четкие прослойки общества. Начиная от действительно бедных людей, которым едва хватает денег на проезд в метро, и заканчивая богачами, не знающих куда потратить денег. Но объединяет их всех одно, вне зависимости от финансового состояния, дома и квартиры остаются компактными.

Это же странно? У нас богатые пытаются построить огромные особняки, куда поместится 3 поколения потомков.

На каждую квартиру по 2-3 окна. Некоторые угловые квартиры декоративные.

Британцы думают иначе. В Великобритании налоги намного выше, чем в России, где плата за электроэнергию и землю выходит в сущие копейки. Относительно конечно же. То же и с парковкой и транспортом. Поэтому содержать огромную виллу просто не выгодно, а пережитки прошлого превратили в общественные музеи.

Также они уделяют больше внимания удобству, а не роскошности. Каждый квадратный метр дома практичен в использовании, поэтому концентрация мебели и бытовой техники высока.

Но наиболее важным фактором остается количество граждан. Иммигрантов в Великобритании мало, если сравнивать с другими страны Европы, например с Германией, но их количество постоянно колеблется. Получить вид на жительство возможно, если постараться. Число жителей равняется 67 миллионам человек, поэтому власти заботятся о территории для будущих семей. Исходя из этого становиться ясно, почему в окраинах города почти нет домов, а в центре число квартир зашкаливает.

Большинство зданий выделено под жилые комплексы, но некоторые квартиры пустуют.

Дому стоит оставаться уютным местом, куда приятно вернутся после работы. При этом, дом не должен мешать другим людям или портить вид города.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек