Плевать на любовь, свадьба по гороскопу. Даже если партия выгодная, но не подходящая под астрологии, свадьбы не будет. Традиции Индии

"Какая такая любовь? Вы не походите друг другу по гороскопу, ты женишься на другом!" — так решается родителями вопрос брака по джйотиш. И не только брака, но и других важных событий в жизни человека.

Культура и традиции Индии очень многообразны. Астрология играет очень важную роль и искоренить ее не могут ни современные технологии, ни процессы глобализации, ни даже здравый смысл.

До сих пор во множестве семей при рождении ребенка часто должен присутствовать астролог, чтобы зафиксировать момент появления на свет с точностью до минуты и тут же сделать астрологическую карту, по которой человек будет жить в дальнейшем.

У этого астрологического процесса даже есть свое имя: джйотиш — она тесно связана со всеми сферами жизнедеятельности, начиная, как сказано выше, с рождения, продолжаясь в совершеннолетии и браке, бизнесе и любых начинаниях.

Некоторые индийские университеты ввели у себя курсы по астрологии, по прохождении которых можно получить ученую степень! Несмотря на протесты научного сообщества и реальные доказательства того, что прогнозы не сбываются, высшие власти Индии продолжают культивировать джйотиш в массах.

Жениться или выйти замуж молодые люди по своему усмотрению не могут. В день совершеннолетия родители снова вызывают астролога и тот готовит специальный прогноз, объясняя на какой девушке жениться можно, а какая совершенно не подходит.

В дальнейшем родители не станут смотреть на внешний вид будущего суженого для своего чада, первое, что они будут спрашивать: кто он по гороскопу? Даже если партия будет очень выгодная, но не подходящая под астрологическую карту, ее не изберут.

Подписывайтесь на канал БэЗэ-TRIP в телеграм 👉 https://t.me/+Tz8fetAnSDE4MWJi

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек