Платье из лоскутков: девушка сшила себе шикарный свадебный наряд

Всего за три недели и без особых затрат невеста сшила себе свадебное платье. Когда гости его увидели, они были изумлены таланту девушки, ведь у неё получился настоящий шедевр.

Сегодня, я расскажу историю на примере которой хочу сказать, что сделать по-настоящему красивую и эксклюзивную вещь можно за очень и очень небольшие деньги, самое главное желание и творческий подход.

Итак, знакомьтесь, наша героиня 43-летняя англичанка Бекки. Она профессиональный массажист, но очень увлекается шитьём и с удовольствием воплощает свои навыки в нарядах для шестерых детей.

С будущим мужем Ли Маркхэмом, они жили уже давно, но вот до свадьбы дело никак не доходило. И вот, наконец, Ли сделал Бекки долгожданное предложение.

Свадьба приближалась, до неё оставался лишь месяц, а у невесты все еще не было платья ее мечты. Тогда Бекки решила сшить платье собственными руками.

Но ей не хотелось обычного белого платья, она задумала нечто особенное.

Когда девушка рассказала о своей необычной идее клиентам, которым она делала массаж, то те с удовольствием поддержали её. Они стали приносить Бекки остатки ткани, лоскутки, куски раритетной одежды, кружева и ленты, оставшиеся от мам и бабушек, которые давно хранились на чердаке.

Одна из клаенток подарила Бекки очень красивый лоскут блестящей ткани из Ирана.

«Я хотела, чтобы мой платье было символичным, чтобы оно соединило в себе всю любовь наших друзей и их благословение, чтобы мы с мужем были крепко соединены, как швы на этом платье», — сказала Бекки.

Подружки не оставили Бекки наедине со своей проблемой, они помогали ей как могли. Каждые выходные они дружно собирались у Бекки, и мастерили это необычное платье.

«Наши посиделки были похожи на девичник, который длился каждые выходные на протяжении месяца. Общее дело нас очень объединило, и все с нетерпением ждали результата», — вспоминает Бекки.

Сам процесс шитья и создания платья был для нее и её подружек фантастическим удовольствием.

И вот, наступил долгожданный момент.

Бекки надела своё уникальное платье, и чуть не расплакалась – она была безумно счастлива и горда собой.

Даже регистратор, в тот день была поражена той силой любви, которая исходила от молодоженов, и она не преминула упомянуть об этом во время церемонии.

Эффект, свадебного платья из отрезков ткани и практически из отходов, превзошёл самые смелые ожидания невесты.

Гости на свадьбе были в восторге, насколько уникальным было творение.

После свадьбы Бекки разместила фотографии всего процесса создания платья в социальной сети, и пользователи подхватили ее идею. Теперь многие невесты сами создают себе свадебные творения.

Что я могу сказать по этому поводу…Пэчворк сегодня в моде, очень ценятся раритерные вещи и ценности из бабушкиных сундуков. Это, конечно очень мило, сшить платье своими руками, вкладывая в каждый шов душу и время, а потом его куда? Хранить в коробке в дальнем углу шкафа и изредка показывать знакомым и своим детям? Не знаю…. Такое творение надо показывать, возможно как экспонат в музее народного творчества, чтобы как можно больше народа увидело его. А вы как думаете?

Милые дамы, а вы поддерживаете идею символичного, эксклюзивного платья? Или не стоит так заморачиваться и лучше купить готовое платье в магазине, ведь одеть его можно только один раз…

Заранее благодарю за лайк и приглашаю подписаться на канал!

Спасибо, что читаете. Всегда ваша, МОДНИЦА.

Смотрите и подписывайтесь на наши группы ВКонтакте и Одноклассниках

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек