Пижамный стиль — один из трендов лета, который уже подхватили модницы, но речь вовсе не о платьях-комбинациях

Разные предметы пижамного и бельевого стиля периодически залетают в горячие тренды. Вспомним бельевой топ с кружевами, потом без них, платье-комбинацию, ставшее базой.

А пандемия вообще открыла для нас новые границы уютных домашних образов вне дома.

Родиной пижамы считается Индия, и изначально это была чисто мужская история. Коко Шанель в 20-х годах прошлого века начала создавать женские пижамы. А в 30-е годы и далее на экранах стали мелькать в пижамах знаменитые актрисы, такие как Клодетт Кольбер, Бриджит Бордо, Одри Хепберн и не только.

Этим самым в сердцах женщин возродилось желание обязательно заиметь пижаму, чтобы выглядеть как любимая актриса.

Уже в 60-е годы пижама стала настоящим трендом на улицах, благодаря русской княгине Ирен Голицыной.

Пижамный стиль лета 2023

Этим летом можно выделить три предмета:

  • полосатые джинсы;
  • костюм рубашка+шорты;
  • костюм рубашка+брюки.

Ну либо можно просто выбрать отдельно только рубашку, только брюки или шорты. Хотя костюм всегда смотрится интереснее и повышает комбинируемость вашего гардероба.

Особенно в тренде полосатые костюмы, но возможны и однотонные варианты.

Джинсы лучше выбирать из более легких мягких тканей, они обязательно должны быть свободного кроя, посадка может быть на бедрах, либо немного спущенная.

Шорты и верх брюк могут напоминать мужские семейные трусы, если вы более консервативны, то можно выбрать просто модели на резинке.

Ткань не должна быть атласной, в рамках этого тренда мы рассматриваем хлопок, вискозу, лен, смесовые составы.

Образ можно оставлять расслабленным, а можно увести в более городской вариант, добавив пиджак, классические брюки или каблуки.

Помним об уместности: если полосатые джинсы могут довольно гармонично смотреться во многих вариантов, то шорты уместны не всегда и не везде.

А теперь очень важная мысль: если вам НЕ нравится пижамный стиль, если вы НЕ понимаете его, НЕ НОСИТЕ. Не надо его высмеивать и ругать.

На моем канале мы учимся не только моде, но и терпимости, взаимоуважению, толерантности к вкусам других людей. Ведь на первом месте не мода, и даже не стиль, а воспитание и уважение.

Спасибо за ваше внимание, если вам понравился тренд и вы хотите знать, что где можно купить, я сделала подборку из магазинов и WB в своем телеграме. Ваша Катя.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек