Пилинг рыбками Гарра Руфа — прикольная, экзотическая процедура в аквариуме. Настоящий педикюр вряд ли заменит

Вчера гуляли по набережной Адлера, совершенно неожиданно увидели интересную спа-процедуру. Она называется пилинг рыбками гарра гуфа. 

Я сразу отказалась от прохождения экзотической процедуры. У меня есть правило — никогда и ничего просто так со своим организмом не делать, прежде читаю и изучаю отзывы людей, противопоказания к процедурам. 

А вот моя сестра решилась, хотя особой необходимости в этом у неё точно не было. Ей хотелось на себе ощутить все прелести модной процедуры. 

А суть этого пилинга заключается в том, что маленькие рыбки позволяют избавиться от ороговевших клетках на ногах. 

Данная процедура подразумевает пилинг, но она точно не заменит настоящий педикюр и маникюр. Не стоит надеяться на то, что после одного сеанса пятки будут мягкими как у младенца. Нет, конечное, с одного раза особого эффекта ждать не стоит. 

Сейчас эта процедура стоит 500 рублей за 10 минут пилинга. Если покупаешь абонемент и платишь 2 тысячи рублей, то можно пройти 6 сеансов. 

Кстати, и для лица можно пройти сеанс в отдельном аквариуме.

Действо происходит в отдельном павильоне, который расположился прямо на набережной. В этом помещении установлены аквариумы с рыбками. Их много, постоянно заходят люди, многие решаются на прохождение сеанса. 

Рыбки как будто только и ждут каждого клиента, как только опускаешь ноги в воду, они тут же принимаются за работу. 

Я наблюдала за происходящим действием, действительно при опускании конечностей в воду, рыбки облепляют ноги. 

Не могу сказать насколько эта процедура полезна. Люди делают чаще всего из-за своего любопытства. Будет ли явный эффект у моей сестры, увидим позже. С первого раза явно не стоит ждать ошеломляющего эффекта. 

 А вот что касается безопасности процедуры, то есть большие сомнения. 

После каждого клиента очистка воды явно не производится. Меня убеждали, что вода постоянно циркулирует и меняется. Есть ли разрешение на проведение процедуры с экзотическими рыбками, тоже не увидела. 

С царапинами, порезами, ранками процедуру делать не рекомендуется, но я не заметила, что ноги у кого то осматривали перед погружением. 

Пилинг рыбками я бы отнесла к приятному развлечению, на обычный педикюр это явно не тянет. Время провести приятно можно, не более. Но я в вопросах чистоты щепетильна, для меня эта вода не стерильна. Сколько ног в этом аквариуме побывало за день, неизвестно🤷‍♀️. 

Поэтому, каждый сам должен решать — нужна ли ему такая экзотическая процедура или нет.

А вы слышали про пилинг рыбками гарра гуфа? Делали ли такую процедуру? 

Важно! Статья написана в познавательных целях. Необходимо консультироваться очно с врачом. Любые советы из интернета могут иметь нежелательные последствия.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. Спасибо за ваш пальчик вверх 👍, за комментарий и любой смайлик👌.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, там всегда можно найти много интересного по здоровому образу жизни.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек