Песков: «Вопрос о присоединении (Донбасса к РФ) на повестке дня не стоит». Может лучше в отставку уйти, нежели говорить такое?

Песков: «Вопрос о присоединении (Донбасса к РФ) на повестке дня не стоит». Может лучше в отставку уйти, нежели говорить такое?0

Намедни Маргарита Симоньян высказалась за включение ДНР и ЛНР в состав России. Разумеется, с этими словами трудно не согласиться. Ибо жители братских республик с оружием в руках доказали право не быть Украиной. По крайней мере не иметь ничего общего с ныне правящим в Киеве режимом.

Я также считаю, что, по меньшей мере отчасти, слова Симоньян оказались приурочены к запрету на Украине русского языка в сфере обслуживания. Иначе как геноцидом это решение и назвать трудно.

И вот, подобно холодному душу, вынесенные в заглавие слова Пескова: https://ria.ru/20210129/donbass-1595109590.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Понятно, что пресс-секретарь озвучил позицию Президента. Столь же понятен патронат Москвы над ДНР и ЛНР и готовность России не допустить их поглощения Киевом, которому, полагаю, вскружил голову военный реванш Азербайджана над Арменией. Но это именно сейчас.

А дальше? Будет ли и дальше Кремль поддерживать Донбасс? Ибо, вне сомнений, украинские стратеги – уверен: при помощи турецких коллег – разрабатывают планы по разгрому ополченцев. Да и победа позволит Зеленскому отвлечь соотечественников от сереьезнейших внутренних проблем.

И именно в данной ситуации России следует инициировать проведение в ДНР и ЛНР плебисцита по подобию Крымского 2014 года. Ибо потом может быть поздно. И тут, на тебе, заявление Пескова. Я думаю, он был бы более прав, если бы вместо процитированной сентенции просто подал бы в отставку, снискав уважение в обществе.

А Вы что думаете, уважаемые читатели, будут ли братские и, без преувеличения, героические республики включены в состав России?

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек