Переночевать в затерянном городе, в окружении туристов и автоматчиков. Самый дорогой отель ЮАР

Южно-Африканская Республика уже давно не место для лакшери туризма «бледнолицых». Здесь стало опасно быть белым, а белый турист все чаще воспринимается как кошелек с деньгами, которые можно отобрать.

Выходя из гостиницы ты встречаешь предупреждение, что нужно оставить в отеле все деньги, документы, часы, телефон, фототехнику и другие ценные вещи. То есть, выйти в одних шортах, желательно, с "Черкизона" и без шильдиков Дольче и Габана. Но есть здесь места, где богатые люди все еще чувствуют себя неплохо.

Это место называется Sun City. Настоящее государство в государстве, куда войти можно только за деньги, что обеспечивает защиту от посещений "ненужных" людей. На входе стоят автоматчики, так что качать права о свободе передвижений "нищеброды" не станут.

Это не блажь — в стране уже давно богатые люди отгородились заборами с колючей проволокой под током. Грабежи и воровство здесь давно уже норма, а на территории "Солнечного города" расположен самый дорогой отель — The Palace of The Lost City — Дворец Затерянного Города.

Уже подходя к отелю ты словно оказываешься в декорациях фильма о поисках потерянного в джунглях города. Это, если честно, завораживает даже меня — повидавшего на своем веку достаточно много интересных мест и побывавшего в разных странах, от нищих до пышущих золотом.

По прайсу отеля на момент нашего приезда в него, стоимость самого дешевого номера составляла 450 долларов. Сейчас Букинг показывает, что можно переночевать всего за 23 тысячи рублей. Видимо разница сезонов.

Из окон номеров открываются красивые виды. Это как раз тот случай, когда есть за что заплатить, хотя, по ценам ЮАР, ночь в "Затерянном городе" стоит довольно дорого. За эти деньги можно провести, как минимум, две ночи в лакшери-бунгало прямо в заповеднике.

Интерьеры отеля впору сравнить с интерьерами какого-то музея Африки.

По отелю можно гулять и рассматривать украшения. Примерно так, как, например, можно гулять по "Венеции" в Лас Вегасе. Даже не проживая в отеле, для туристов он открыт для посещения.

По всем этажам, во всех закоулках здесь есть где посидеть, почитать, отдохнуть или поработать. Мебель из настоящего дерева, камня, в отделке из настоящих шкур зебр, например. Никакой бутафории и никаких шансов для защитников прав животных. Это Африка!

Тема слонов в отеле присутствует везде, хотя за два дня пребывания в национальном парке, слонов мы так и не нашли, хотя стартовали в 5 утра в сопровождении местного рейнжера.

В центре отеля стоит статуя африканского слона в масштабе 1:1. Надо ли говорить, что это любимое место для селфи у туристов. Впрочем, туристов в отеле было совсем не много.

В округе есть множество брендовых магазинов, ресторанов и кафе, а также бассейн с искусственной волной. Доступ в них есть не только у жителей отеля — сюда многие приезжают просто, чтобы безопасно отдохнуть и провести время. Даже живя в гостиницах за пределами.

Если честно, для меня заплатить 23 тысячи за ночь в отеле — это перебор. За эти деньги я могу жить целый месяц в гостиницах Вьетнама со свежими фруктами на завтрак и с хорошим видом на город. Про мое путешествие во Вьетнам можно читать по тегу #offroadmanvietnam

Фото автора и официальные фото отеля The Palace of The Lost City

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек