Пеноплэкс бывает разный. Смотрим, чем отличаются шесть его видов

Приветствую всех читателей и подписчиков канала!

Пеноплэкс стал нарицательным названием в классе утеплителей из экструдированного пенополистирола (XPS). А на строительном рынке он имеет наибольшее распространение из-за своей цены. Есть и иные марки от других производителей, например, у нас часто применяют: Carbon, Termit.

Пеноплэкс бывает разный. Смотрим, чем отличаются шесть его видов0

У каждого производителя есть линейка таких утеплителей. Например, у Пеноплэкс: Основа, Комфорт, Фундамент и т.д. Чем же они отличаются по характеристикам? Основные различия показаны в таблице:

Пеноплэкс бывает разный. Смотрим, чем отличаются шесть его видов1

Как видно, линейка продукции отличается главным образом плотностью и прочностью на сжатие. Пеноплэкс Комфорт самый теплый утеплитель, но его не следует использовать под фундаменты, например под утепленную шведскую плиту (УШП). Здесь нужен из серии Фундамент.

Пеноплэкс бывает разный. Смотрим, чем отличаются шесть его видов2

Размеры листов одинаковые, отличаются только толщины. Так же есть различие по количеству листов упаковке. У Пеноплэкс Комфорт, Стена, Фундамент толщиной 50 мм– в упаковке 7 шт. У Пеноплэкс Основа, Кровля, ГЕО 50 мм – 8 шт. Еще есть в линейке Пеноплэкс Экстрим, Блок, Уклон. Думаю, про них кто-то (как и я) узнал впервые.

Поэтому, если ЭППС на вашем объекте будет находиться под нагрузкой, то лучше уточнить у производителя, какой утеплитель из его ассортимента нужно применить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек