Пеньки для голосования заменили на остановки и геопозицию

В России единые три дня голосования — голосуют все!

Выборы у нас, несомненно, честнейшие, и чтобы обеспечить их кристальность организаторы и участники идут на всё — вместо пеньков перемещаются на остановки общественного транспорта, предлагают подкрепиться продуктовым набором, а для самых продвинутых

публикуется «правильная команда» в интернете

чтобы не ошиблись умники, отдавая голос…

В Рязани бюджетникам рассылают СМС с предложением, от которого нельзя отказаться поддержать партию. Если согласен, то необходимо перейти по ссылке, где пользователь попадает на страницу для подтверждения явки на участковый избирательный участок (УИК). «Подтверждение явки доступно при нахождении человека в радиусе 50 метров от указанного УИК», — говорится в инструкции. Далее счастливого доверием гражданина просят включить передачу геопозиции и нажать на кнопку «Поддержать партию».

С геопозицией, конечно, зачетно! Из дома не доверяют. А то мало ли… Не справится вдруг гражданин с чувством глубокой благодарности партии, да и проголосует не туда. Хотя у нас сейчас все партии сплотились вокруг, да так, что голосуй, не голосуй, всё равно получишь… самого лучшего, он же и единственный.

В Хабаровске тоже не очень-то доверяют свободу выбора населению, как писали местные телеграм-каналы. Жителей просят проголосовать на выборах мэра 9 сентября, сфотографировать бюллетень с проставленной галочкой, отчитаться звонком и поделиться геопозицией. Похожим образом отчитаться о явке заставляют и сотрудников мэрии Красноярска, сообщал местный ТГ- канал «Борус».

И чего возмущаются-то всякие?

Сказано — три дня, значит — тридня, будет время и проголосовать и посчитать в единственно правильном ключе, и африканские наблюдатели это подтвердят из тез самых мест, докуда доехали. И даже если не доедут, то подтвердят!

У нас — самые честные выборы, всему миру поучиться надо!

Верите?

Остановка для голосования, Иркутская обл:

Ну и для настроения, актуальное (внимание — участвует загримированный иноагент!!!)

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек