Печальная судьба и тяжкий грех бездетной красавицы-актрисы. Наталья Климова

Тема бездетности всегда была очень серьезной и больной. Многие семьи из-за этого распались, кто-то смиренно нес по жизни свой «крест», а кто-то решил обратиться к Богу. Причины, которые привели к этому, разные, но чаще всего говорят — это ошибка молодости.

Именно эта «ошибка молодости» побудила Наталью Климову бросить сначала актерскую карьеру, отказаться от славы и уехать в провинцию замаливать свои грехи. А их, по рассказам некогда популярной актрисы, было очень много.

Мы не знаем, что уж там по молодости «натворила» Наталья Ивановна, но нам искренне жаль, что такая красивая и талантливая актриса очень рано покинула кинематограф. Ведь чудо была как хороша в роли Снежной Королевы (в одноименной сказке). А какой невероятно нежный и милый образ Весны создала в фильме «Снегурочка». Если задуматься глубже об этих персонажах, то первая похищает мальчика, чтобы сделать его холодным, могущественным наследником, а вторая разрешает своей дочери Снегурочке уйти к людям, тем самым обрекая её на гибель. В обоих случаях остается одна, без ребенка, как и в жизни.

Самое интересное, что Наталья Климова не любит вспоминать о творчестве и практически ненавидит картины, в которых снималась. Наверное поэтому их всего десять. Но забыть её героинь невозможно, они восхитительны, эмоциональны, величественны – все десять и это правда!

Судьба действительно послала талантливой актрисе и её супругу, прекрасному актеру Владимиру Заманскому немало испытаний. Об их жизни стоит написать книгу и снять фильм. Мы уверены, это обязательно произойдет, но позже, а пока есть документальная лента, и это здорово, что она есть.

Отсчет своих бед Наталья Ивановна начинает со студенческих времен. В те годы в неё без памяти влюбился Владимир Заманский. Молодые люди начали встречаться, а на третьем курсе девушка узнала, что беременна. На тот момент Наталье было 24 года, а Владимиру 36, самое время создать семью и родить ребенка. Но связывать себя пеленками и распашонками студентке не хотелось. Началась подготовка к дипломным спектаклям, да и подружки говорили: «Куда спешишь? Ещё будут у тебя дети!».

Это сейчас актриса понимает, что совершила самую большую ошибку в своей жизни, а тогда, многие избавлялись от нежелательной беременности, вот и она пошла на этот шаг. Но, почему же Владимир не остановил любимую женщину? Ведь его коллеги вспоминали, что Заманский мечтал иметь сына и дочь.

В одном из интервью Владимира Петровича спросили:

— Вы не жалеете, что не завели детей, когда это было возможно? Вот тогда, в молодости…

— Да, тоже грех…

— Не хотели?

— Эгоизм… Я не хочу даже касаться этого…

Вы знаете, в этот момент, столько боли, отчаянья, не прощения самого себя было в глазах этого светлого человека, что передать просто невозможно. Но так произошло, прошлого не вернешь и ошибку не исправишь.

В 1998-м году супруги купили старый купеческий дом за 300 км от столицы в городе Муроме. Это была инициатива Натальи Ивановны, она давно хотела уехать подальше от мирской суеты. Чтобы отремонтировать жилье, актерам пришлось всё, что у них было, продать. Вот уже больше двадцати лет они там живут, ходят в церковь, молятся о здравии и просят Господа простить им грехи. Быт скромный, помогают супругам односельчане.

В этом году Наталье Климовой исполнилось 81 год. Несмотря на все горести и испытания, через которые ей пришлось пройти, она по-прежнему красива, в ней чувствуется сила и мощная энергетика. Даже не верится, что когда-то эта обаятельная женщина хотела уйти из жизни. На пике своей карьеры она заболела. После обследования врачи обнаружили у актрисы тяжелую форму туберкулеза. Несколько лет Наталья Ивановна провела в больнице, перенесла сложные операции. Когда вернулась в родной театр, то поняла – места ей здесь нет, роли давать никто не будет.

В середине семидесятых актриса решила принять крещение, а через некоторое время и супруг последовал её примеру. Ведь жизнь и Владимира Петровича хорошенько «потрепала». Когда началась Великая Отечественная война ушел добровольцем на фронт, был радистом самоходно-артиллерийского полка. Под Оршей боевую машину Заманского подбили. Несмотря на тяжелое ранение в голову спас раненого командира, награжден боевыми наградами. После ВОВ остался служить в рядах Советской армии, но за участие в избиении помощника командира взвода был осужден на девять лет лагерей. Несмотря на суровую жизнь, не озлобился, наоборот, захотел посвятить свою жизнь искусству.

После окончания Школы-студии МХАТ был очень востребован, играл характерных персонажей, на его счету более 70 разносюжетных картин. Самые знаменитые: «На семи ветрах» — ротный, «Проверка на дорогах» — Лазарев, «Вылет задерживается» — разведчик Бакченин, «Два капитана» — доктор Иван Иванович, «Цыган» — Привалов и др.

В феврале этого года Народному артисту РСФСР исполнилось 93 года. В последнее время Владимира Петровича беспокоят сильные головные боли, сказываются ранения и давняя травма головы, которую получил на съемках фильма.

Как бы нам не было жаль, что такие талантливые и любимые актеры рано ушли из кинематографа, их выбор мы уважаем. Главное, что супруги с нежностью, любовью и заботой относятся к друг дуга, делают все возможное, чтобы как можно дольше быть вместе и получают радость от общения.

Искренне им желаем крепкого здоровья, душевного тепла, оставаться в гармонии с самим собой и, если еще не простили себя за грехи – простить. Мы думаем, что Всевышний их давно уже простил…

Ждем ваших комментариев, будем благодарны за лайки и вскоре обязательно расскажем о судьбах знаменитостей.

Если статья была вам интересна: ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Огромное спасибо всем, кто уже подписался! Благодаря вам, уважаемые читатели, наш канал быстрее развивается!

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек