Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час

Приветствую всех читателей моего канала!

За последнее время сильно подорожали не только строительные материалы, но товары для сада и огорода. Уже даже самая простая теплица не всем пенсионерам по карману. А тем более, с услугой установки.

Предлагаю оценить вариант сборки что-то среднего между парником и теплицей.

Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час0Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час1Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час2Источник: swingncocoa.blogspot.com/2013/04/covered-green-house.html

Собирается каркас из досок (лучше из лиственницы) и обрабатывается пропиткой от плесени и грибка. По размеру каркаса собирается рамка для верхней части, крышки парника с усилением по углам.

Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час3Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час4Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час5

С нужным шагом на хомуты прикручиваются дуги из ПВХ-труб. И изнутри прикручивается арматурная, кладочная или штукатурная сетка. Она придаст каркасу жесткость. Сетку к дугам зафиксировать нужно вязальной проволокой. Сетка на дно — от мышей.

Вместо сетки дуги между собой можно спаять с помощью разветвителей. Но тогда их нужно распилить пополам. Возможно, этот вариант будет дешевле.

Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час6Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час7

Натягиваем полиэтиленовую пленку и фиксируем ее степлером. С торцов придется по-думать, как избежать складок на пленке.

Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час8Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час9

С одной стороны крышку фиксируем на петли, а с другой устанавливаем ограничители на открывание – капроновую веревку или цепочки. Плюс нужен какой-то фиксатор, шпингалет – чтобы теплицу не открыл ветер.

Парник-теплица из ПВХ-труб. Собирается за 1 час10

Вместо теплицы на металлокаркасе и с покрытием из поликарбоната можно собрать 2-3 таких парника и сэкономить на ее стоимости, доставке и монтаже. Полиэтиленовая пленка – расходный материал, ее придется менять каждый год.

Подписывайтесь на канал, впереди много интересной и полезной информации. В статьях комментарии доступны только для подписчиков.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек