Парфюм с запахом майской сирени: достойные ароматы от 1,5 до 11 тысяч рублей

Давайте сегодня сосредоточимся на чем-то хорошем и положительном, сменим фокус внимания, чтобы поберечь свою нервную систему. Впереди май. Для меня это самый красивый и любимый месяц, природа уже проснулась и вовсю радует нас своими красотами. Цветут деревья, зеленеет всё вокруг, и распускается сирень.

Плыл по городу запах сирени, до чего ж ты была красива. Я твои целовал колени. И судьбе говорил спасибо.

Рассмотрим сегодня ароматы с сиренью. Будет здорово, если вы дополните мою подборку в комментариях, и мне, и другим читателям будет очень интересно. На моем канале Деловая косметичка мы уже рассматривали парфюм с ароматом чистоты, белых рубашек и стираного белья, а также с ароматом пионов.

Frederic Malle En Passant

Если вы ищите натуралистический аромат сирени, советую обратить свое внимание на эту парфюмерную воду т от Frederic Malle. Оливии Джакобетти, парфюмеру, создавшего En Passant, удалось довольно точно передать запах сирени. Большой цветущий куст, мокрый от майского дождя в свежее весеннее утро. Цветочный свежий аромат, который можно назвать даже акварельным.

Если вы не готовы отдать такие деньги за флакон воды, обратите внимание, что у них есть мини-версии в 10 мл, подойдет тем, кто хочет побаловаться сиренью, а не пахнуть ей круглый год. Обожаю такие форматы.

Guerlain Aqua Allegoria Angelique Lilas

Линейка Aqua Allegoria абсолютно отличается от всех ароматов Guerlain, основой ароматов являются растительные аккорды. Она постоянно пополняется новыми экземплярами. Angelique Lilas — аромат красивого цветущего мая, он одновременно и свежий, и сладкий, цветочные ноты перемешиваются с зелеными. Цветущая весна и начало лета.

Сирень в этой Аллегории именно белая, на мой взгляд. В аромате много травы и зелени, и можно уловить легкие медовые ноты.

Jo Malone White Lilac & Rhubarb

Натуральная ароматная сирень так красиво переплетается с ревенем, который придает зеленую свежесть и даже легкую кислинку. Нельзя сказать, что сирень тут назойливая, а это большой плюс, на мой взгляд. Довольно удачный аромат от парфюмера Christine Nagel, за плечами которой довольно внушительный список популярного парфюма: Dolce&Gabbana The One, многие ароматы Si от Giorgio Armani, более 30 ароматов Jo Malone и не только.

Кстати, ароматы Jo Malone можно смешивать между собой, White Lilac & Rhubarb не исключение, можно поэкспериментировать.

Bvlgari Omnia Amethyste

В пирамиде этого аромата сирень не заявлена, однако я отчетливо её слышу, поэтому я решила внести его в свою подборку. Если вы знакомы с ароматом, делитесь своими впечатлениями. Нежный, аккуратный, сидит близко к коже, за счет этого он отлично походит для дневного ношения.

Могу назвать его универсальным, с таким ароматом легко можно пойти на работу и не бояться задушить людей навязчивым шлейфом на весь кабинет. Помимо сирени я чувствую зеленые ноты и очень легкую горчинку, которая оттеняет аромат.

Salvador Dali Purplelight

Влажный от дождя пышный букет белой сирени, в котором помимо цветов чувствуется запах надломленной ветки и сочной листвы. Как и во многих сиреневых ароматах тут присутствует терпкость, которая идеально вписывается и придает натуральность. Кстати, парфюмером Purplelight является никто иной, как Франсис Куркджан (Francis Kurkdjian), что очередной раз показывает, что дорогие знаменитые парфюмеры могут работать с разным ценовым сегментом.

Единственное, что я могу отметить, не самую высокую стойкость, присущую Salvador Dali. Чтобы продлить её, можно наносить воду на волосы и на немного распаренное после душа тело. Также возьмите на заметку трюк с жирными текстурами, понадобится крем или лосьон без яркой отдушки, который надо нанести на тело перед применением парфюма.

Спасибо за ваши лайки! Подписывайтесь на мой канал и на мой инстаграм, чтобы не потеряться)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек