Озеро Комо. Не думаю, что это одно из самых красивых мест мира…

Озеро Комо называют чуть ли не одним из самых красивых мест мира. По слухам, здесь есть домик у известного патриота-правдоруба Соловьева и, думаю, не только у него. Что же на самом деле представляет из себя озеро Комо, есть приехать сюда проездом, не будучи на поводу мыслей, что это "священное" место, потому что…

Да, озеро большое, окружено горами, в хорошую погоду, наверно, здесь очень и очень красиво, но вокруг застроено все так плотно, что красота становится не такой однозначной. По моему мнению.

Я хочу сказать, что озеро Гарда, например, при такой же плотности застройки, имеет много кусочков природы, где можно погулять среди оливковых плантаций или просто прокатиться на велике не по городской набережной.

Я не говорю, что на Комо не красиво и сюда не стоит ехать. Я говорю, что не надо слепо верить путеводителям, в которых Комо превозносится чуть ли не чудом Света.

Я много повидал в мире и научился быть скептиком. Часто это мне вредит. Ожидаю увидеть НЕЧТО, а вижу что-то… В случае с Исландией, например, я, наоборот, ожидал разочарования от ожиданий, а был в восторге от увиденного и хочу туда вернуться.

На озере Комо мы ночевали всего одну ночь, но у меня не осталось восхищений. Просто очередное красивое местечко. Ничем не лучше и не хуже сотни подобных. И уж точно не одно из лучших в мире, если только этих "лучше" не считать тысячами.

Ночью на озере более симпатично. Как раз, благодаря этой самой застройке, которая дарит окрестностями множество огней. Вероятно, ночью Комо имеет самый красивый вид. Как Лас Вегас… например.

Кстати, если вы не очень богатый человек, то не стоит строить иллюзии по поводу вида из отеля. Не самый дешевый отель, который могут позволить себе далеко не все, вполне реально может видеть вот такой вид. Как вам утреннее Комо? Гламурные фоточки часто далеки от реальности…

Простите, если разрушил ваши мечты… много новых фото всегда можно найти в моем Instagram о путешествиях и автомобилях. Увидимся!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек