– Отремонтируй дачу, сынок, – попросила свекровь, а потом взяла и распорядилась ею по-своему в обход сына и снохи

– Не смей грубить матери! – взвизгнула Елизавета Михайловна и топнула ногой.

Невестка молча смотрела на маму мужа, чувствуя, как в голове вертится нелепая мысль, уместная разве что в мемах про дерзких подростков: «А чотакова?».

— Ты не могла так поступить! – Никита все еще не верил, что произошедшее – не плод больного воображения или злой умысел чьей-то больной фантазии.

– А что такого?– свекровь решительно отказывалась понимать, что совершила оплошность.

– «Что такого»? Мы с женой остались без отпуска, пахали все лето как проклятые, даже в кредиты влезли, и все ради чего? Мам, я вообще не знаю, как это назвать… Разве что предательством! И от кого? От родной матери!

– Ну вот что! Я не обязана выслушивать от тебя подобные претензии! Да, продала! Чтобы купить машину, – заявила женщина открывая сумочку и доставая ключик от красной митсубиши, стоявшей возле тротуара. – Сам виноват, мне надоело каждый раз просить тебя отвезти меня по делам, терпеть твои вздохи и отговорки!

– Мама, я не отказывался, –Никита почти задыхался. — У меня семья, дети, жена! Им тоже нужно внимание, и, между прочим, не ради капризов, а по необходимости.

– Ну конечно, –усмехнулась она, — а у матери, значит, только «капризы».

На этом её терпение, похоже, иссякло. Она резко оборвала разговор:

– Всё, мне пора по делам.

С этими словами свекровь села в свою машинку, завела двигатель и умчалась, оставив Никиту и Настю в полном недоумении.

Вот только Никита не собирался так просто оставлять эту ситуацию. Да и Анастасия, хоть и молчала всё это время, вовсе не собиралась мириться с происходящим. Елизавета Максимовна серьёзно ошиблась, приняв её молчание за слабость…

Продолжение рассказа читайте здесь:

– Отремонтируй дачу, сынок, – просила свекровь, а потом взяла и распорядилась ею по-своемуАнастасия Павлова | Заметки из жизниВчера

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек