Отличный опыт воспитывать иноплеменных: Якутия щемит мигрантов

В Якутии мигрантам запретили работать в такси и много где ещё

В регионах продолжают вести собственную борьбу с массовым притоком мигрантов через ограничения в работе. Ведь если они все едут сюда зарабатывать деньги, то прикрыв лавочку можно немного снизить уровень напряжения в обществе.

Особенно это актуально в Якутии, где недавно проходили массовые протесты против мигрантского беспредела. Вот местные власти и приняли меры, запретив мигрантам работать в самых популярных для них местах.

Компаниям было запрещено использовать труд приезжих, использующих патенты при работе в такси, в продаже, в перевозках, строительстве, ремонте авто, ряде производств, в образовании и так далее. Полный список огромный и кажется, что мигрантам в Якутии теперь ловить вообще нечего.

Вот только есть два опасения. Дело в том, что с Киргизией у нас договоры об общих рынках и мигранты оттуда могут работать у нас где угодно без патента на работу и каких-либо других документов. По всей видимости они не попадают под эти ограничения.

Также запрет на легальную работу не помогает бороться с нелегальными мигрантами. Наоборот, из-за этого будет ещё больше тех, кто работает в чёрную и совсем без каких-либо документов.

Это не значит, что не нужно бороться с массовой миграцией. Нужно лишь делать это всеобъемлюще и не навредить.

Подписывайтесь на канал, будет интересно

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек