Откуда такой перстень у Игоря Ларионова. За что вручили. С какой целью носит.

Без сомнения, Игорь Николаевич Ларионов входит в число самых выдающихся хоккеистов в мире, вне зависимости от времени и места! Будущая звезда появилась на свет в 1960 году в Воскресенске Московской области. С самого раннего возраста начал заниматься хоккеем и уже в 17 лет выступал за ХК "Химик". Однако в двадцатилетнем возрасте он был переведен в столичный клуб "ЦСКА", где стал одним из главных игроков не только команды армейцев, но и впоследствии сборной СССР. Игорь Николаевич играл в звене с известными хоккеистами Сергеем Макаровым, Владимиром Крутовым, Алексеем Касатоновым и Владиславом Фетисовым. Это была непобедимая пятерка! Лучшая в знаменитой "Красной машине"! Благодаря своим способностям видеть и понимать происходящее на льду, а также предугадывать игру на несколько шагов вперед, там, где другие лишь создавали суету, Ларионов находил решения, приводившие к победам. Также за ношение очков и увлечение интеллектуальными играми, такими как шахматы, Игорь Николаевич получил прозвище "Профессор".

Читать далее

Без сомнения, Игорь Николаевич Ларионов входит в число самых выдающихся хоккеистов в мире, вне зависимости от времени и места!

Игорь Николаевич Ларионов. Фото взято из открытых источников.

Будущая звезда появилась на свет в 1960 году в Воскресенске Московской области. С самого раннего возраста начал заниматься хоккеем и уже в 17 лет выступал за ХК "Химик". Однако в двадцатилетнем возрасте он был переведен в столичный клуб "ЦСКА", где стал одним из ключевых игроков не только команды армейцев, но и впоследствии сборной СССР. Игорь Николаевич играл в звене с известными хоккеистами Сергеем Макаровым, Владимиром Крутовым, Алексеем Касатоновым и Владиславом Фетисовым. Это была непобедимая пятерка! Лучшая в знаменитой "Красной машине"! Благодаря своим способностям видеть и понимать происходящее на льду, а также предугадывать игру на несколько шагов вперед, там, где другие лишь создавали суету, Ларионов находил решения, приводившие к победам. Также за ношение очков и увлечение интеллектуальными играми, такими как шахматы, Игорь Николаевич получил прозвище "Профессор".

Первый ряд: Сергей Макаров, Игорь Ларионов, Владимир Крутов. Второй ряд: Алексей Касатонов, Вячеслав Фетисов. Фото взято из открытых источников.

Завоевав все возможные турниры, чемпионаты, олимпиады и кубки в составе ЦСКА и сборной СССР, Ларионов вместе с партнерами по пятерке отправился покорять заокеанскую Национальную Хоккейную Лигу. Судьбы игроков сложились по-разному; кто-то, как Владимир Крутов, не сумел адаптироваться и после первого сезона покинул НХЛ. А вот карьера Ларионова длилась дольше всех – целых 15 лет. Он трижды становился обладателем Кубка Стэнли в составе "Детройта".

Игорь Николаевич Ларионов. Фото взято из открытых источников.

После завершения спортивной карьеры, через четыре года, в 2008 году он был включен в Зал хоккейной славы (ЗХС) НХЛ, что является высшим признанием выдающихся заслуг в хоккее. При введении игрока, тренера, судьи или другого значимого претендента в Зал хоккейной славы учитывается множество аспектов его деятельности. И при этом не обязательно посвящать себя исключительно НХЛ. Например, наш советский хоккейный тренер Анатолий Владимирович Тарасов был первым, кто удостоился этой чести, хотя всем известно, что он никогда не работал в НХЛ.

Тот самый перстень. Фото взято из открытых источников.

После того как состоялось это знаковое событие, новому члену вручается Перстень Зала хоккейной славы. Этот перстень изготавливается из золота и украшен гравировкой с фамилией новоиспеченного обладателя. Кроме того, члену Зала выдается пиджак клуба, а его имя увековечивается на доске в музее Зала славы.

Игорь Николаевич Ларионов. Фото взято из открытых источников.

В случае с Ларионовым, перстень ему вручили дважды. Во второй раз это произошло в 2020 году, что было связано с систематическим обновлением дизайна украшения; в нем сохранилась вся та же символика, что и в предыдущей версии.

Игорь Николаевич Ларионов. Фото взято из открытых источников.

В настоящее время Игорь Николаевич является главным тренером ХК "СКА" и всегда носит на безымянном пальце левой руки во время матчей. По его признанию, перстень служит ему символом вдохновения для игроков, напоминанием о том, к чему следует стремиться, и о том, что, достигнув успеха, можно помочь другим в достижении их целей.

Комментируйте прочитанное, делитесь с друзьями, подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек