Открывая Дагестан: про АЗС и мойки

Открывая Дагестан: про АЗС и мойки0

Чаще всего про Дагестан спрашивают владельцы дизельных иномарок, опасающиеся за свои двигатели. В Дагестане с АЗС все весело, но вполне безопасно. Это мы проверили и на бензине и на дизеле.

Весело потому, что заправки очень сильно напоминают брендовые, но не являются ими. То есть, цвета Роснефти, а название Росснефть. Всего-то одна буковка добавилась, а никто и не заметит. Но топливо хорошего качества. Либо везут с "большой земли", либо вообще из ближайшего Азербайджана, в котором тоже мы не испытывали проблем с топливом.

Открывая Дагестан: про АЗС и мойки1

По Дагестану я ездил один раз на Toyota Fortuner с бензиновым мотором, а второй раз на новом Renault Duster с дизелем. Ни разу ни один мотор не показал, что ему плохо. Естественно, что на совсем подпольных заправках мы не заправлялись, т.к. по дороге много абсолютно нормальных, пусть и не очень брендовых АЗС.

Открывая Дагестан: про АЗС и мойки2

Дороги в Дагестане грязные. В смысле, что асфальт есть далеко не везде, а пыли и камней много, но и моек в республике очень много. Дагестанцы любят, чтобы автомобили были чистыми, поэтому везде есть либо мойки с мойщиками, либо самомойки. И стоит помыться очень дешево, по меркам Москвы, конечно. А то в Калмыкии, например, за 100 рублей умыться…

Открывая Дагестан: про АЗС и мойки3

Этот пост получился чисто информативным. Отвечая на вопрос про АЗС в Дагестане, не переживайте — все хорошо, если не будете покупать бензин где-то в непонятном месте, но и там не факт, что обманут и продадут что-то некачественное.

Посты про путешествие в Дагестан будут пополняться по тегу: #zagorizont_дагестан

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек