От какого оружия эти редкие игловидные патроны, найденные на даче у Януковича?

2014-й год выдался для Украины очень неспокойным. Евромайдан, АТО, война на Донбассе, Дебальцево, аэропорт, потеря Крыма — всё это еще впереди, а сейчас Верховная рада официально отстраняет от власти президента Виктора Януковича.

23 февраля 2014 года он был срочно эвакуирован в Россию, дабы избежать задержания новоиспечёнными радикально настроенными властями, а буквально за день до этого отряды Самообороны Майдана заняли его огромную резиденцию в Межигорье Киевской области.

Помимо золотого батона в натуральную величину и тонны документов, раскрывающих коррупционные дела бывшего президента, в резиденции были найдены десятки образцов вооружения и большое количество боеприпасов.

Особого внимания заслуживают найденные в ходе обыска необычные патроны с длинными игловидными пулями, которые говорят об особенных оружейных изысках Януковича.

Боеприпас этот достаточно редкий. Здесь в обычной 39-мм гильзе размещена необычная игловидная пуля, диаметром 5,66 мм и длиной почти 12 сантиметров!

На первый взгляд даже сложно представить ту сферу деятельности, в которой могли бы применяться подобного рода боеприпасы.

Однако если призадуматься, несложно догадаться, что подобная форма пули при соответствующей массе может пригодиться при движении в более плотных, по сравнению с воздухом, средах.

Например, в воде, ведь, как известно, обычные пули в воде сохраняют убойную силу не дальше, чем на метр. Они сразу начинают вращаться поперёк оси, быстро теряя свою энергию.

Всё верно — патрон 5,66х39 с игловидной пулей был создан в СССР для вооружения боевых пловцов полноценным оружием, способным поражать цели под водой на расстоянии до 30 метров!

Существует лишь два образца вооружения, использующих такой патрон:

1. Пистолет подводный специальный СПП-1:

2. Автомат подводный специальный АПС:

Сложно сказать, на кого Виктор Янукович собирался охотиться с таким оружием. Возможно, просто держал ради разнообразия.

Хотя, думается мне, от человека, который имеет дома золотой батон в натуральную величину, можно ожидать чего угодно!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек