От «Хранителей» до «Властелина колец». Сериалы, которые могут стать новой «Игрой престолов»

ДБЛЗМ сильно сомневается, что телевизионному продукту в ближайшее время удастся повторить всемирный успех «Игры престолов». Для этого надо не просто стать лучшим, но и привлечь внимание разновозрастной аудитории и масс-медиа, удерживая его на протяжении долгих лет. Тем не менее, мы решили вспомнить о тех, у кого есть хоть какие-то шансы.

1. «Хранители»

Дата выхода: осень 2019

Новые «Хранители» пока находятся под завесой тайны. Впрочем, известно, что это будет свежая история, написанная шоураннером «ЛОСТа» Дэймоном Линделофом. Мир, однако, сохранит свое первозданное комиксовое состояние, в котором с супергероями обращаются также, как с преступниками. Очевидно, что на первых порах сериал хайпанет за счет серьезной фан-базы и звезд, вроде Дона Джонсона и Реджины Кинг, но для привлечения всеобщего внимания нужно выдать что-то невероятно качественное.

2. «Темные начала»

Дата выхода: конец 2019

Основанные на романах британского писателя Филипа Пулмана, «Темные начала» нацелены на фэнтези-фанатов, освободившихся из под оков «Игры престолов». К тому же, жанр, направленность и сюжет подходит под всевозможные возрастные категории, а значит продукт сможет заинтересовать разношерстную аудиторию. Из хороших новостей: HBO заказал второй сезон, не дожидаясь окончания съемок, а в сериале сыграют такие монстры, как Рут Уилсон и Джеймс МакЭвой. Последний уж точно приведет с собой толпу зрителей.

3. «Колесо времени»

Дата выхода: неизвестна

Это темная история, но перспектива сериала, охватывающего фэнтези-романы Роберта Джордана, потрясает. И если шоураннеру Рэйфу Джадкинсу удастся раскрыть бешеный потенциал новой кино-вселенной, то «Колесо времени» сможет сравниться с «Игрой престолов». Во всяком случае, литературный первоисточник из четырнадцати романов дает простор для буйства фантазии. Тем более, что проектом займется Amazon, а ребята не жалеют денег.

4. «Долгая ночь»

Наоми Уоттс согласилась участвовать в приквеле. Фото: revengeofthefans

Дата выхода: предположительно 2021

Приквел «Игры престолов», у которого пока что нет официального названия. Тем не менее, свое участие в сериале уже подтвердили суперзвездные Миранда Ричардсон, Наоми Уоттс и Джош Уайтхаус. Шоураннером проекта станет сценаристка «Люди Икс: Первый класс» Джейн Голдман, а к адаптации сюжета привлечен сам Джордж Мартин. Место действия — Вестерос, задолго до объединения Семи Королевств. Все остальное — не более, чем слухи.

5. «Властелин колец»

Кадр из фильма "Властелин колец: Две крепости"

Дата выхода: предположительно 2021

Если все получится, то нас ждет грандиозное событие. Пока Amazon запланировал пять сезонов, производство которых выйдет сервису в бешеную сумму порядка миллиарда долларов. К тому же, существует небольшая вероятность, что к сериалу привлекут звезд киноэпопеи Питера Джексона. А значит гигантское количество фанатов тут же подтянется к просмотру. В качестве сценариста задействован Брайан Когман, работавший над «Игрой престолов», но основные герои и сюжет пока что держатся в тайне.

Наш канал в Телеграме
Наша группа Вконтакте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек