От греха подальше. 4 выпуска «Вечернего Урганта», которые стоило убрать из эфира

«Вечерний Ургант» – островок адеватности в океане безумного российского телевидения. Но даже на острове иногда случаются катаклизмы, а Ваня Ургант либо слегка перегибает палку, либо забывает, что у нас в России не все зрители воспринимают юмор. Сегодня как раз об этом: вспомним выпуски, которые подняли бучу, и расскажем, почему так получилось. Поехали!

1. Броснан и оливки

В 2014 году российское лэйт-найт шоу посетил американский актер Пирс Броснан. И Ургант предложил ему очень противоречивый интерактив – игру, где нужно было бросать оливки в декольте двум девушкам. Броснан ведь Джеймс Бонд, и женщины с оливками – важная часть его образа.

Но шутливый конкурс не оценили. Более того, об интерактивчике писали даже американские издания. Что неудивительно: от челленджа попахивает антифеминизмом. И да, Ургант приносил глубочайшие извинения. В них тоже можно бросить оливку.

2. Ленин и бойкот

Что может быть страшнее, чем бойкот от кубанских коммунистов? Даже Ургант подтвердит: ничего. На Ваню ополчились в 2016 году. Виной тому – плеяда шуток о реставрированном памятнике Владимиру Ильичу Ленину. Обновление статуи действительно не удалось, и революционер выглядел, мягко говоря, странно.

Но коммунисты все равно впряглись за легендарного лидера и даже попытались добраться до бабушки Ивана – Нины Ургант. Видимо, чтобы она образумила внучка (ну или тоже бойкотировала его). Кстати, в этот раз извинения от Урганта были особенными. Они вышли в Прощеное воскресенье. Так сказать, умножились в десять или даже в сто раз.

3. «Сорок Сороков» и Николас Кейдж

Здесь все просто. В России действует важная штука, которую называют законом об оскорблении чувств верующих. А оскорбить людей, как известно, можно совершенно любым способом. Даже неудачной шуткой. Хороший пример – рождественский выпуск «Вечернего Урганта». Ваня отметил, что, помимо Иисуса, седьмого января родился еще и Николас Кейдж. И приложил к своим словам юмористическую картиночку. Опубликовать не можем, уж простите.

Это разгневало координатора движения «Сорок Сороков» Андрея Кормухина. И Урганту пришлось извиняться. Иначе все это могло перерасти в серьезный скандал. А там, бац, и закон подействует.

4. «Роскосмос» и Рогозин

За годы «Вечернего Урганта» Ваня научился вкидывать яркие фразочки, а потом вовремя за них извиняться. Поэтому – здесь тоже не будет ничего сверхъестественного. Просто небольшие пререкания с главой «Роскосмоса» Дмитрием Рогозиным.

Покорители космоса заявили о снижении требований к будущим космонавтам, а Ургант высмеял это решение. Мол, теперь будут брать всех: и с легкими отклонениями, и с незавидным прошлым. За это Рогозин ополчился на Ваню в твиттере, а дальше вы и сами знаете… Извинения.

Телеграм-канал создателя ДБЛЗМа. Там много интересного о кино и телике. Подписывайтесь, друзья!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек