Остановились по дороге у помойки, нашли бункер и заброшенную позицию ПВО

Здравствуйте. Порой в путешествиях не ожидаешь увидеть какие-то объекты, о существовании которых просто не догадываешься, особенно если они находятся на помойке.

На днях мы с товарищем совершили небольшое путешествие во Владимирскую область по разным заброшенным объектам. Так по дороге мы остановились в небольшом кармане у дороги.

От этого кармана шла небольшая дорога и было видно, что сюда местные люди с соседних деревень свозят мусор.

По стечению обстоятельств решили зайти туда поглубже, для поиска общественного…. И тут вдалеке увидели, как нам показалась небольшую крышу.

Подойдя ближе, мы не ошиблись, это была крыша ангара по всей видимости от позиции ПВО. Ибо подобные ангары я видел именно на бывших позициях ПВО радиотехнических войск.

Открытый ангар и как положено без каких-либо ворот.

Сейчас в нем валяется разный мусор и чего там только нет, в плоть до старой детской обуви.

Ангар примыкал к небольшому бункеру, с которого сняли крышу и теперь его постоянно топит.

Как удалось узнать, это была часть батальона, который входил в состав системы ПВО Москвы и Горьковской ГЭС, отвечая за восточный сектор. Часть расформирована где-то в 1998-99 году. После расформирования стала активно разграбляться местными жителями, что происходит до сих пор.

До сих пор еще пытаются копать метал, тащить хоть какие-то строительные материалы и просто использовать место под свалку.

Безусловно найти такое место, таким образом, я считаю, это удача. Но вот, что оно в таком состоянии, это печаль и скорбь о том, в какой стране и с какими людьми мы живем.

Зачем все было тащить и грабить, могли бы оставить все, как память о советских войсках. Могли бы сюда местных мальчишек водить, показывать, как и что, как солдаты служили. Но нет, у нас все по-другому….

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек