Основные ошибки в технике макияжа, позволяющей «распахнуть глаза»

За терминами "раскрыть взгляд" или "распахнуть глазки" визажисты довольно часто имеют в виду ту техники макияжа, которая, действительно, визуально делает глаза больше, но при этом они заметно округляются и невольно приобретают какое-то наивно-восторженное выражение.

Нет, ничего плохого или неприемлемого в круглых глазах нет. Но не стоит забывать об одной очень важной вещи: макияж не должен выбиваться из общей концепции образа, из его общей стилистики. Ну, например, мы не одеваемся для деловых протокольных встреч таким же образом, как для прогулки с собакой по лесу, а вот макияж почему-то всегда предпочитаем делать в одном и том же стиле.

Целостность образа зависит от всего: выбранной одежды, обуви, аксессуаров, прически и, безусловно, макияжа. Поэтому если ваш "природный", родной стиль — романтический, по-настоящему "девочковый", то макияж с круглыми, "распахнутыми" глазами в него впишется идеально, для всех остальных типажей такая техника может оказаться провальной.

На примере двух эпизодов из всем известных фильмов сразу становится понятно, какая огромная роль отводится макияжу глаз в создании целостного образа, гармонирующего с характером женщины, правда?

Круглые глаза неизбежно вызывают ассоциацию с чем-то наивным, детским, простодушным, очаровательным. И даже если при таком макияже подобрать одежду в стиле рок, гранж, драма и даже обычный casual, то неизбежно возникает диссонанс. Поэтому классический прием макияжа — если хочется выглядеть женщиной-вамп, роковой красавицей или планируется создание драматического образа — никогда не округляем, а только вытягиваем глаза.

О том, каким именно способом придать глазам нужную форму, в открытом доступе выложено огромное количество техник, поэтому заострять на них внимание не будем. Имеет смысл упомянуть только об одном очень важном нюансе: если женщины обладают ярким и контрастным типом внешности, им больше подходит макияж с четкими линиями; женщинам с внешностью мягкого, приглушенного типа — растушеванные линиинапример, все варианты smoky eyes.

Соответственно, правило "удлинения глаз" работает и в обратную сторону: если нужно добавить в образ мягкости, наивности и романтичности, то макияжем округляем глаза, руководствуясь особенностями своего типа внешности.

При контрастном типе делаем это четкими линиями, при приглушенном — с помощью растушевки.

********************************************************************

Еще больше подсказок о моде и стиле:

группа ВКонтакте

группа в Одноклассниках

канал в Телеграм

*******************************************************************

Подводка для глаз: хитрости использования в возрастном макияже

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек