Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???

Тут нет «нанотехнологий» и роботизированного производства. Только ручная сборка. Только она может обеспечить фантастическую надёжность российской военной техники!

Всем привет. Пока весь мир находится в разброде и в шатании в нашей стране с каждым днём увеличивается выпуск военной продукции. Я побывал на одном из заводов в России. Где делают (производят) броневики, сделал несколько фото и с удовольствием покажу их вам.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???0

Поехали. Никогда меня не проверяли настолько жёстко, как перед посещением этого предприятия. Проверили всё (буквально) и по нескольку раз. Я подписал три соглашения о неразглашении + документы в которых говорилось, что если «что-то пойдёт не так» сидеть я буду до конца моих дней.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???1

На этом предприятии собирают броневики различных модификаций. Ассортимент продукции широкий и на любой вкус. Бронетранспортеры: БТР-82А, БТР-80А, БТР-80, БТР-80К. Ремонтно-эвакуационные машины БРЭМ-К, бронированные медицинские машины БММ и прочее, и прочее.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???2

На завод корпуса привозят уже окрашенные из соседнего города. И уже на этом предприятии на них и в них устанавливают детали, механизмы и вооружение.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???3

Причём 99% деталей выпускается в России. Получается, что это полностью российское производство.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???4Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???5Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???6

Сборка броневика мало чем отличается от сборки трактора, или автомобиля. По длинному конвейеру движется очередь из бронекорпусов вдоль сборочных постов.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???7

Конвейер движется с остановками, чтобы рабочие успели прикрутить детали. Так как это военное производство, то и контроль качеств тут очень строгий.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???8

Установка двигателя внутрь броневика. Автоматизации как таковой нет. Только ручная сборка. Это повышает надёжность выпускаемой техники.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???9

После того как почти готовая машина сходит со сборочной линии, её перемещают в огромный цех для окончательной досборки и проверки всех необходимых параметров.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???10Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???11

Продукции выпускается много, поэтому цех досборки всегда полон. В готовые машины заливают технические жидкости, проверяют давление в магистралях. Ну и проверят функционирование электропроводки.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???12Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???13

Когда мастер-приемщик проверяет броневик по чек-листу, броневик своим ходом переезжает в палатку где его еще раз проверяет представитель военной приёмки.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???14

Такой тотальный контроль качества позволяет создавать надёжные и неприхотливые боевые машины.

Оружие России — лучшее в мире! Показываю завод, где вручную собирают броневики и военную технику ???15

Они несут свою службу годами в разных странах и в разных климатических условиях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек