Опыт использования универсального фонаря Выводы из всего этого

Здравствуйте. Найти универсальный налобный фонарь ни так уж и просто по причине огромного выбора различных фонарей. Множество производителей и множество разных фонарей, с разными мощностями. Какие выдают мало люмен, какие-то избыточно много, где-то есть проблемы с зарядкой в походе.

Ни так давно попал мне в руки фонарь ARMYTEK WIZARD C2 PRO MAGNET USB XHP50.2

Производитель позиционирует его, как мультифункциональный фонарь, для любых случаев жизни. Ну, как говорят, позиционировать это одно, а вот что будет по факту. На протяжении нескольких месяцев я пользовался этим фонарем в различных условиях и после этого уже могу сделать какие-то выводы.

Итак, начнем с плюсов:

Фонарь работает от батареи формата 18650, это сейчас, пожалуй, сама распространенный вид элемента питания. Вы можете взять с собой две-три батарейки в поход и не переживать, что останетесь без света. Это весомый плюс, чем зарядка по usd от powerbank-а.

По поводу многофункциональности – тут он отрабатывает на все 110%. В фонаре есть два основных режима, которые имеют внутри себя ряд различных режимов.

Первый режим работы содержит в себе 6 режимов. Это режим подойдет для всех людей и для всех задач. Простое переключение режимов простым удержанием я думаю будет доступно каждому.

Второй основной режим имеет внутри себя 4 под-режима. Чтобы перейти в расширенный режим вам нужно — открутить заднюю крышку выключенного фонаря на 1/4, нажать кнопку и, удерживая ее нажатой, закрутите крышку.

Вот видео инструкция:

Первый режим – это «светлячки». Подойдет для ночной подсветки хоть дома в комнате, хоть в палатке. С использованием 3 режима светлячка можно читать книжку, не напрягая глаза.

Второй режим – это основной свет. Подойдет для путешествий в подземные системы, передвижения в темное время суток. Содержит в себе так же 3 под-режима, с помощью которых вы сможете выбрать оптимальную для вас мощность фонаря.

Третий режим – это турбо режим (максимальная мощность фонаря). В таком режиме фонарь можно использовать как поисковый, или к примеру, для подсветки большой территории на заброшенном объекте, в подземных системах, или в лесу, когда ни дай Бог, кто-то потеряется.

Четвертый режим – это строп. Он имеет внутри себя также 3 режима. Его можно использовать как сигнальный свет на стоянке. Или к примеру, для создания цветового эффекта в видео.

Фонарь в пластиковом креплении держится жестко и надежно, имеется дополнительная фиксация резинкой.

Что могу сказать из недостатков.

Это отчасти магнитная зарядка, если вы будите использовать фонарь с магнитным креплением. После нескольких использований фонаря, когда он висел на магните в место магнита стала налипать металлическая пыль (использовал его часто на ремонте УАЗа).

Со временем если вы не будите убирать эту металлическую пыль быть может у вас могут возникнуть проблемы с зарядкой, а именно с прилеганием магнитов. Но пока такой информации не слышал на просторах интернета. Да и если такое все-таки когда-то возникнуть, я думаю батарейки 18650 спасут ситуацию. Их можно будет заряжать от зарядного устройства.

Для того чтобы заряжать фонарик нужно немного открутить крышку с магнитом. Быть может эта процедура будет тоже доставлять вам неудобство. Переключение режимов основных с зажатием клавиши и откручиванием, а потом закручиванием крышки тоже быть может будет вызывать неудобство, если вы привыкли к классическим фонарям.

А так в основном фонарь мне очень понравился и сейчас он стал моим основным именно по причине питания от 18650 и по причине возможности регулировки мощности света под разные задачи.

Из крутых бонусов:

Активная защита от перегрева выше 58 °С в режиме реального времени и предупредительная индикация низкого заряда батареи.
Полная защита от воды, грязи и пыли — фонарь продолжает работать даже на глубине 10 метров.

СКИДКА В РАЗМЕРЕ 15% ВСЕМ МОИМ ПОДПИСЧИКАМ НА ВСЕ ФОНАРИ И АКСЕССУАРЫ ПО ПРОМО КОДУ "ForgottenRussia"

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек