Опозорилась в гостях — дырки на новых джинсах увидили все кроме меня

В торговых центрах нашего города отделы одежды сменяются один за другим. К сожалению, новые бренды не всегда отличаются хорошим качеством пошива моделей. Огромные площади заставлены стойками с дешевыми товарами китайского производства. И чтобы выбрать что-то подходящее, нужно потратить кучу времени в душной примерочной.
Совсем недавно, как мне показалось, я нашла отдел, где могу покупать себе джинсы, это отдел Stradivarius.

В конце января я купила у них джинсы. Стоили они не дорого, всего 1790 рублей. Привлекла меня не только цена, они отлично сели на мою фигуру и оказались очень комфортными в носке. Я очень аккуратно ношу одежду и обычно джинсы мне служат довольно долго, протираются чаще всего с внутренней стороны бедер. Но с этим ничего не поделать.

Как мне показалось, ткань у этих джинсов очень плотная и я надеялась, что проблема с покупкой штанов «на каждый день» будет решена хотя бы на пару сезонов. И все бы хорошо, если бы не один нюанс. Джинсы разорвались в совершенно не предсказуемом месте. Ткань, которую обычно используют для пошива такой одежды, должна быть очень прочная, но видимо в этот раз производитель решил сэкономить. Хочу отметить, что в том месте, где разошлась ткань, изделие почти не растягивается — сдерживает пояс.

С годами у меня сложилась привычка — перед покупкой я проверяю все швы, и внимательно осматриваю ткань. Это я делаю не из вредности, просто не хочется, обнаружив дефект дома тратить время на возврат не качественной одежды. На этот раз никаких видимых дефектов на ткани и на изделии в целом я не обнаружила. Но буквально через месяц меня ждал сюрприз — две дырки возле карманов.

Первое, что пришло мне в голову – нечаянно прорезали ткань при раскрое джинсов. Но это я бы заметила сразу, да и никаких видимых надрезов нет. Создается впечатление, что хлопковые нитки просто расползлись, целыми остались только тонкие резиновые нити, специально добавленные в ткань для стрейч эффекта.

Я думаю, что нитки, оказались гнилыми и поэтому ткань «разъехалась». Ещё хочу сказать, что джинсы очень сильно линяют и пачкают светлую одежду. Представляете, как это обидно — все джинсы целы, а на самом видном месте две дыры.

Я не поленилась, зашла в  Stradivarius  и показала дырки на джинсах девушке — продавцу. Но в ответ она не удивилась, не возразила, а лишь пожала плечами. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек