Оповещения отключила, а Тинькофф всё равно снял деньги. Продолжение декабрьской истории

В декабре я рассказывала о том, как попала на деньги, хотя даже не пользовалась услугами этого банка всё это время и за несколько месяцев картой ни разу не расплатилась. При желании статью можете найти в блоге.

Статья вышла 15-го декабря, оповещения я накануне благополучно отключила и думала, что больше такой проблемы не возникнет.

Зашла в приложение через месяц, а у меня там снятие от 23-го декабря, когда опцию я уже неделю как отключила:

Я на всякий случай вбила запрос по этим оповещениям в приложении и никакой конкретики не нашла, только сколько это стоит и как включить/отключить. Написала в чат, чтобы узнать, почему продолжают списывать деньги. Ответ следующий:

Примечательно, что при отключении опции информации об этом нет. И странно, что списывают они, выходит, в конце отчётного периода, а не наперёд.

Итого имеем следующее: я пополнила карту в июле на 700 рублей. На середину января я ещё ни разу не воспользовалась картой, но у меня на счету осталось всего 265 рублей. Обслуживание самой карты у меня бесплатное, так как я оформляла её в рамках акции.

Отмечу, что у меня в разное время были карты семи разных банков, и ни разу у меня не было подобных проблем. Все условия были максимально прозрачными и понятными, сотрудники всегда чётко объясняли возможные затраты по тем или иным опциям. За все годы использования "пластика" у меня были лишь 2 неприятные ситуации, обе завязаны на том, что карточки я получала в другом городе, поэтому при определённых обстоятельствах у меня из-за этого возникли кое-какие трудности. Но я тогда не потеряла деньги, только время.

По этой причине потерянные 435 рублей в Тинькофф из-за некомпетентности сотрудника и не самой понятной системы подключения и отключения платных опций, меня огорчают. На эти деньги можно накормить несколько собак в приюте, например, и это точно более полезная трата, чем списание на счёт банка за то, чем я даже ни разу не воспользовалась. Есть вероятность, что в ближайшее время всё-таки закрою карту и больше к ней не вернусь: если за полгода так ей и не расплатилась ни разу, то и смысла, вероятно, в ней для меня нет. Пока что одни потери.

Пока статья ждала своей очереди для публикации, прошло и 23-е января: день, когда с меня могли бы снять 59 рублей за мобильный банк. Не сняли. Значит, этот порочный круг разорван. Ура! 🙂

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек