Опасная красота: трагедия в клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова

Всем привет. В клинике пластического хирурга Тимура Хайдарова «IQ Plastique» опять неприятности и в этот раз очень серьезные, их пациент скончался через несколько дней после сделанной у них операции.

Продюсер Петр Гаврилов

ГСУ СК по Москве проводит проверку по случаю смерти 35-летнего продюсера Петра Гаврилова.

16 февраля Гаврилову провели лапароскопическую продольную резекцию желудка в клинике Хайдарова и выписали. 20 февраля бизнесмен вернулся в клинику с жалобами на сильную боль. Вечером следующего дня ему провели диагностическую лапароскопию и поставили диагноз «перитонит» (тяжелое воспаление внутренностей брюшины), мужчине назначили лечение и отпустили домой.

23 февраля самочувствие Петра сильно ухудшилось, его уже госпитализировали в больницу РЖД, где сразу положили в реанимацию и так как у него сильно поднялась температура, несовместимая с жизнью — 42-43 градуса, его ввели в искусственную кому. Несмотря на усилия врачей, 27 февраля Гаврилов скончался, так и не придя в сознание.

У Петра остались беременная жена и родители, которые даже не знали о его операции в клинике Хайдарова, так как он скрыл это от них, о своем ухудшении состояния он также не говорил близким.

Сейчас в клинике Тимура Хайдарова проходят обыски, врачам грозит наказание по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть человека». За это предусмотрено до шести лет тюремного заключения.

Адвокат Хайдарова — Александр Добровинский, уточнил, что Петра оперировал не сам Хайдаров, а другой специалист его центра и вообще «пациент умер не в их клинике».

Точка в скандале со Славой и Успенской

Примечательно, что буквально в двадцатых числах февраля завершились разбирательства по делу о неудачных пластиках в клинике Тимура Хайдарова, которые начались еще в прошлом году – об этом сообщила супруга пластического хирурга Светлана Сильваши.

Инициаторами тогда выступили певица Слава, а потом к ней присоединилась Любовь Успенская, которые были недовольны проведенными с ними пластическими операциями.

Слава у звездного хирурга делала коррекцию фигуры и пластику груди. Качеством тела певица осталась довольна, а вот сделанная грудь доставляла лишь дискомфорт и разочарования. По заверениям Славы хирург изуродовал ее грудь, оставив большие шрамы и рубцы. Позже ей пришлось исправлять ошибки у других специалистов.

Любовь Успенская, как оказалась, была одной из первых звездных пациенток у Хайдарова, еще несколько лет назад. Тогда Любовь решилась сделать липосакцию живота, а жиром оттуда увеличить ягодицы. В итоге, по словам певицы, во время операции, которая длилась 7 часов, Хайдаров сделал много дополнительных манипуляций: он откачивал жир из ненужных мест (живот, руки) и вкачивал в грудь, ягодицы.

После снятия бандажей Любовь не могла себя узнать: грудь разного размера, каменная на ощупь, руки обвисли, огромные швы. Тогда на все обвинения хирург заявил, что артистка просто не соблюдала его инструкции.

В тот период Успенская не придала огласке случившееся с ней в клинике Хайдарова. Но после заявлений коллеги по сцене и подруги Славы — Любовь поделилась со всеми своими проблемами.

К историям артисток, которые столкнулись с плачевными последствиями пластики позже присоединились и другие женщины, пострадавшие от рук хирурга. Долго шли разбирательства и вот, похоже, в феврале все разрешилось в пользу Тимура Хайдарова и его клиники.

Его супруга, Светлана, сообщила что они вышли победителями, и преодолели все трудности. Пара спокойно выдохнула. Но буквально, несколько дней спустя, случилась новая печальная история с продюсером Петром Гавриловым.

Мнения знаменитостей

За время всех разбирательств с хирургом Хайдаровым знаменитости становились на разные стороны героев этого скандала. Так, Филипп Киркоров, внешность которого в прошлом году пластический хирург изменил до неузнаваемости, всячески поддерживает и нахваливает своего доктора.

Кстати, многие отмечают, что некоторые манипуляции с лицом и телом Киркорова выполнены «на любителя». Например, брови певца стали сильно задраны и размещены на разном уровне.

Гоар Аветисян также активно защищала Хайдарова, и это после того, как сама же жаловалась своим подписчикам на ужасные осложнения после маммопластики. У Гоар были огромные шрамы, нагноения, начался сепсис и развился некроз ткани.

Защищали Хайдарова продюсер Яна Рудковская и певица Дарья Зотеева (Инстасамка).

Ирина Дубцова долго молчала во время разгоревшегося скандала между хирургом, Славой и Успенской. При том, что Хайдаров постоянно рассказывал в интервью об успешных операциях, проведенных Ирине. В один из моментов Дубцова призвала доктора замолчать и не упоминать ее имя в «счастливых» пластических историях.

После ухода из жизни продюсера Петра Гаврилова эмоционально откликнулась Лера Кудрявцева, которая сама недавно перенесла хирургическое вмешательство и сейчас проходит реабилитацию. Лера предложила Хайдарову пригласить священника и освятить клинику.

Гоар Аветисян, которая кстати, является подругой семьи бизнесмена Гаврилова и это она познакомила Петра с будущей супругой, призвала наказать виновных в сложившейся ситуации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек