Он был влюблен в нее со съемок «Свадьба с приданым» и она даже стала его женой. Но любила она другого. Вера Васильева

Вера Васильева – легендарная актриса театра и кино, предмет восхищения многочисленных поклонников. Она родилась 30 сентября 1925 года в обыкновенной многодетной семье.

Родители трудились посменно, а старшие сестры мало обращали на девочку внимания. Маленькая Вера очень любила читать и много мечтала.

Главная мечта – стать актрисой – появилась в ее голове после похода на «Царскую невесту» в Большой театр. Васильева «заболела» сценой и театральным ремеслом.

В 1943 году девушка подала документы в театральное училище. Ее кинодебют состоялся уже во время обучения – это была небольшая роль в комедии «Близнецы». Всего она снялась более чем в 50 фильмах, но большинство из них не были по достоинству оценены.

Самые яркие ее роли пришлись на фильмы «Сказания о земле сибирской», «Чук и Гек», и конечно же, «Свадьба с приданым».

А вот в театре Сатиры, которому актриса посвятила почти 70 лет своей жизни, она обрела настоящий успех уже через два года. Все свои роли в спектаклях Васильева исполняла с неподражаемой чуткостью, чем вызывала бурю восторга у зрителей.

Здесь же, в театре, она встретила и свою первую любовь. Борис Равенских — обаятельный человек и очень талантливый режиссер стал для нее тем мужчиной, о котором говорят, — за ним и в огонь и в воду. Вера любила его огромной, всепоглощающей любовью, боготворила. Была готова отдать за него жизнь.

Он снимал ее в своей театральной постановке "Свадьба с приданым", а потом они встали встречаться — тайно. С ним Верочка расцвела, с ним рядом она чувствовала себя желанной. Каждую минуту, когда он был рядом, она проживала в счастье. Каждая минута в расставании казалась для нее горем.

И только одно обстоятельство мешало им быть вместе. Равенских был женат и ему не нужны были ее жертвы.

Их роман происходил на глазах партнера по фильму "Свадьба с приданым" Владимира Ушакова. Мужчина был влюблен в Веру с момента их первой встречи. И однажды она, страдая и переживая сильнейшую драму в душе, разрешила ему пригласить себя на свидание.

Уже позже Вера Кузьминична скажет, что Владимир спас ее тогда. Буквально вытащил из беды, стал для нее спасением, другом, единственным мужем на целых 56 лет. Они были настоящей семьей, но Равенских еще долго оставался в ее сердце.

Владимир сделал все, чтобы его Верочка полюбила его. Он оберегал ее, заботился, не обвинял ее в невозможности иметь детей. Они вместе ездили отдыхать и не расставались даже во время гастролей. И Вера была ему верной женой. Когда он тяжело болел в последние годы, преданно ухаживала за ним.

Невероятно, но свои 94 года актриса продолжает работать в столичном Театре Сатиры – ее можно увидеть в спектаклях «Роковое влечение», «Пиковая дама», «Кабала святош» и «Орнифль».

Кроме того, она задействована в моноспектакле «Вера», который был создан по мотивам ее собственных воспоминаний и фактов из биографии. Это уникальная возможность услышать историю «золушки» из ее собственных уст.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек