64-летний артист Олег Меньшиков заявил, что самым важным человеком в его жизни является Анастасия Чернова. Народный артист России также обратился к своему 30-летнему «я», открывшись с редкими личными размышлениями.
На вопрос своих поклонников о том, без кого и без чего он не мог бы существовать, Меньшиков без сомнений назвал Настю и добавил, что его вдохновляет уверенность в том, что он кому-то нужен.
Обращаясь к своему молодому «я», актёр с лаконичностью посоветовал: «Выбирай тщательнее», — и с улыбкой подмигнул. В юношестве Меньшиков пользовался большой популярностью среди женщин и часто не знал, как укрыться от поклонниц. Его первой любовью стала однокурсница Виктория Сорокина, с которой он встречался два года. Позже он имел отношения с актрисами Риммой Коростелевой, Маргаритой Шубиной и воздушной гимнасткой Людмилой Колесниковой.
Судьбоносная встреча с Анастасией Черновой состоялась 14 февраля 2003 года на концерте Михаила Жванецкого. Меньшиков заметил девушку с букетом роз рядом с собой и начал отрывать и есть лепестки цветов. После мероприятия актёр пригласил её присоединиться к друзьям в ресторане, и студентка ГИТИСа согласилась, даже оставив ему свой номер телефона. Через два года они заключили брак, и Анастасия переехала к мужу в квартиру на Фрунзенской набережной, первое время обращаясь к нему на «вы». Меньшиков назвал их знакомство самым важным событием в своей жизни.
У пары нет детей. «Мы очень хотели, но здоровье не позволило», — признался актёр. Тем не менее, они часто появляются вместе на светских мероприятиях. Более того, Меньшиков поделился забавной историей о знаменитой сцене с Леонидом Броневым в фильме «Покровские ворота», обратив внимание зрителей на красное пятно на своей шее.