Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️

Привет. Удалось в этом году отдохнуть в Турции. Рассказываю, как обстоят там дела. Народу много. Наш отель был (под Кемером) полностью укомплектован отдыхающими.

Вынужденный перерыв в работе отелей в 2020 году, довольно сильно ударил по туристической отрасли Турции, на радость туристической отрасли России.

И складывается ощущение, что турки в этом году пытаются заработать те деньги, которые упустили. Но всё равно, даже с учётом того, что услуги подорожали, отдых в Турции всё равно дешевле чем «на юге» в России.Про море вообще говорить не буду. Чистейшая вода, температура воды +29,7 градусов.

Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️0

Основное невведение одно. Теперь в отельных ресторанах еду тебе накладывают официанты. Схема такая.

Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️1

Подходишь к столу, который ломится от блюд с едой, за столом стоит официант. Вот его нужно попросить положить в тарелку требуемое блюдо. Количество подходов не ограничено. Из отельных развлечений всё как всегда. Дискотеки, анимация, полёты на парашюте за лодкой, езда на банане за катером.

После того, как я с неделю просидел в отеле, мне стало скучно. Поэтому я поехал в посёлок Текирова и купил экскурсию в красивое место. Место называется «Турецкие Мальдивы». Почему я купил экскурсию в посёлке, а не в отеле? Да потому, что там дешевле на 50%, а сервис такой же.

В стоимость экскурсии (2150 рублей) входило посещение «Мальдив» и небольшой ужин на прогулочной яхте. Вообще туркам особо верить нельзя и всегда нужно занижать ожидания. Для примера, когда я покупал экскурсию, то в местной конторе «мамой клялись», что на лодке будет максимум 25 человек. На самом деле оказалось больше 100, но особо это меня не расстроило, лодка была большой и места всем хватило.

Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️2

Итак, «Турецкие Мальдивы» оказались вытянутым вулканическим островом Сулуада с чахлой растительностью с двумя крохотными пляжами. То, что остров вытянутый можно увидеть исключительно с коптера.

Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️3

Поэтому для усиления эстетического эффекта на посетителей, лодки и яхты подплывают с северной стороны. С этого ракурса остров напоминает египетскую пирамиду, каким то чудом оказавшуюся в море египетскую пирамиду.

Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️4

Место популярное, поэтому «мальдивскую» красоту созерцать приплыли на лодках, шхунах и яхтах еще как минимум 500-700 человек.

Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️5Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️6

Так стоил ли ехать на эту экскурсию, или нет? Название «Мальдивы»конечно интригует, но увы это не Мальдивы. Даже близко и даже если сильно прищурится.

Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️7

Вода действительно изумительно бирюзового цвета, а песок белый.

Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️8Оказывается, что в Турции есть Мальдивы, только сильно «Турецкие Мальдивы» ????‍♂️9

Но, ничего этакого я там не увидел. Но мне очень понравилась морская прогулка до острова и вечернее возвращение на закате обратно.

Спасибо, что прочитали. Мир, лайк, репост!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек