Огород дома. Зелень на подоконнике зимой

Зимой многие выращивают на подоконнике зелень. Ведь в магазинах и супермаркетах не всегда свежая, да и дома может закончиться и в нужный момент не найдется под рукой.А тут раз, и сорвал веточку свежей сочной зелени на салат, или гарнир украсить. Но так же найдутся и те, кто не видит смысла тратиться на семена, подсветку, грунт ради пары дохленьких перышек лука. В этой статье я расскажу вам как соорудить огород на подоконнике максимально быстро и без особых затрат. Секрет заключается в выгонке зелени из обрезков овощей.

Вы спросите как это? Очень просто! Те самые обрезки с овощей, которые мы обычно вываливаем в мусорное ведро, вылаживаем на блюдце или более глубокую емкость, заливаем водой. После ставим на подоконник и ждем пару дней,периодически подливая воду по мере высыхания, до появления ожидаемых зеленых веточек. К подобного рода саду на окне подходят такие овощи и зелень: морковь, свекла, зеленый и репчатый лук, редька и дайкон, чеснок, пекинская капуста, сельдерей, фенхель, базилик. Практически все эти овощи есть на прилавках магазинов и в вашей домашней овощной корзине. Поэтому срезать верхушку или веточку не составит труда. Зато пользы от результата немеряно – все они богаты витаминами и микроэлементами, которых нам так не хватает в повседневной жизни для нормального функционирования организма.

Секрет в том, что витамины и полезные вещества в овощах и зелени содержатся в огромном количестве, пока растут на грядке. Но спустя пару часов после того как ее срезали большая часть их разрушается, а за пару дней вообще сходит на нет. В случае с огородом на подоконнике вы получите 100% заряд витаминами! Попробуйте!

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек