Очищение жирной кожи маслом. Мой опыт

Думаю, только глухой не слышал о существовании гидрофильного масла.

Мы привыкли к пенкам, гелям для умывания, а масло кажется непривычным и необычным способом удаления макияжа, особенно, если кожа жирная или комбинированная.

Я, как обладательница комбинированного типа, ошибочно считала, что от воспалений на лице меня спасет только салициловая кислота и спиртовая настойка с календулой. Чтобы избавиться от блеска мне приходилось пользоваться матирующими средствами. Долгое время моими друзьями были агрессивные пенки и гели для жирной дермы, которые все больше и больше обезвоживали мою кожу.

Теперь я понимаю, что эти средства воспринимались ей как раздражители, она защищалась и становилась ещё жирнее. Таким уходом я разрушала защитный барьер, повышалась чувствительность, и на лице постоянно появлялись воспаления. Ведь я не знала, что такое очищение ведет не только к прыщам, но и к преждевременным морщинам и дряблости.

Я была уверена, что масло забьет поры и представить не могла, что смываю косметику масляным средством. Но мои опасения оказались напрасными. Средство легко справляется с любой косметикой, даже самой водостойкой. Я просто наношу его на лицо, жду пару минут, немного массирую влажными руками и смываю обычной, но не сильно горячей водой и спонжем. Спонжем можно не пользоваться, но мне он помогает удалить остатки средства и мягко отшелушивает слой мертвых клеток. Моя кожа становится гладкая, нежная и мне понятно, что она чистая.

Гидрофильные средства это не просто масло, в составе есть эмульгаторы и в тот момент, когда я влажными ладошками массирую лицо, гидрофилка соприкасается с водой и превращается в нежное молочко. В качестве растворителя, т.е. эмульгатора применяют полисорбат, именно он растворяет жир. Полисорбат это натуральный компонент, его получают из масла оливы. Кроме растительного масла и растворителя добавляют эф.масла.

Средство прекрасно справляется с тоналкой и даже со стойким ВВ-кремом. Легко без особых усилий растворяет любую тушь и карандаш. Мне не нужно тереть тонкую кожу под глазами, чтобы снять остатки макияжа. После того как я стала умываться маслом жирность кожи нормализовалась. Теперь мне не приходится пользоваться матирующими средствами. Я заметила, что черных точек становится все меньше и меньше, а те, что остались не такие темные, как были раньше. Для жирной кожи это настоящее спасение, масло великолепно растворяет кожный жир и грязь в порах, и можно не волноваться, что поры забьются и появятся новые прыщи. В составе гидрофилки нет агрессивных компонентов, эмульгатор и масла нежно ухаживают за кожей, увлажняют её и успокаивают.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек