Очередной гениальный сынок высокопоставленного чиновника. В жизни, конечно же, добился всего сам.

Владимир Сергеевич Кириенко никогда не сомневался относительно выбора специальности, пользуясь имеющимися возможностями и связями влиятельного отца. Но довольствоваться поддержкой родителя в бездействии он не стал, сумев достигнуть успехов своими стараниями.

Очередной гениальный сынок высокопоставленного чиновника. В жизни, конечно же, добился всего сам.0Сергей Владиленович и Владимир Сергеевич Кириенко

Родился Владимир в мае 1983 года в Горьком, где его отец Сергей Владиленович на тот момент учился в институте водного транспорта. После окончания школы в родном городе мальчик поступил на факультет экономики, позже перевелся в столичный ВУЗ. После получения первого образования Кириенко получил степень магистра и специальность финансиста.

Карьерный старт начинающего бизнесмена случился в банке «Гарантия», принадлежавшем его отцу. Входя в совет директоров учреждения, он успел стать совладельцем телекомпании «Волга». Спустя несколько лет к успехам предпринимателя добавилась работа в компании «Капитал», но через несколько лет решил начать свое дело. Продав все акции, Владимир вложился в израильский фонд, занимающийся инновационными проектами и инвестициями.

Очередной гениальный сынок высокопоставленного чиновника. В жизни, конечно же, добился всего сам.1Семья Кириенко

С 2016 года Кириенко трудился в должности вице-президента «Ростелекома», активно внедряя цифровые инновации. При его непосредственном участии был запущен кинотеатр «Wink», началось внедрение облачных сервисов других услуг нового поколения. За время работы менеджера доходность предприятия возросла в несколько раз, что убедило его в правильности выбранной стратегии.

Очередной гениальный сынок высокопоставленного чиновника. В жизни, конечно же, добился всего сам.2Владимир Кириенко

В личной жизни сына известного политика все так же последовательно и стабильно, как и в профессиональной. С Юлией Толмачевой Владимир познакомился еще во времена студенчества. В 2005 году влюбленные сыграли свадьбу в родном городе, сразу после чего окончательно перебрались жить в Москву. Через два года супруги стали родителями, назвав сына Сергеем в честь дедушки.

Кроме профессиональной деятельности особенное место в жизни предпринимателя занимает спорт. Он занимается единоборствами и возглавляет федерацию боевых искусств в Нижнем Новгороде.
В конце 2021 года наметились кардинальные перемены в профессиональной деятельности Кириенко. Перемены в составе акционеров компании VK после продажи Алишером Усмановым части своих капиталов стала причиной для смены высшего руководящего состава. Новое правление до последнего момента не комментировало слухи относительно возможного назначения Владимира, призывая общественность ориентироваться исключительно на достоверную информацию.

Очередной гениальный сынок высокопоставленного чиновника. В жизни, конечно же, добился всего сам.3Владимир Кириенко с женой Юлией

Сам Владимир Сергеевич тоже не распространялся относительно грядущих перемен, продолжая работу в «Ростелекоме», где ему прочили в ближайшее время кресло главы после увольнения прежнего руководителя Михаила Осеевского. Но повышения не случилось по неизвестным причинам, и уставший исполнять роль второй скрипке в оркестре бизнесмен официально перешел работать в компанию VK на должность генерального директора, уволившись с прежнего места работы. Условия соглашения о сотрудничестве менеджера с большой корпорацией содержатся в секрете, поскольку ни одна сторона не дает комментариев по этому поводу.

Очередной гениальный сынок высокопоставленного чиновника. В жизни, конечно же, добился всего сам.4Владимир Сергеевич Кириенко

Сергей Владиленович Кириенко официально не имеет никакого отношения к карьерным достижениям сына, подчеркивая его самостоятельность и независимость от возможностей влиятельного родителя. По словам политика у них в семье не принято смешивать личные и рабочие отношения, поэтому все трое детей политика самостоятельно распоряжаются своим потенциалом.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек