Обзор покупок одежды на летней распродаже

Сразу приношу свои извинения за мятую одежду: фото я делала после магазина до стирки и использования утюга. И ещё уточню, что я не стилист и не слежу за модой. Я покупаю вещи, которые мне нужны, нравятся и впишутся в мой гардероб. И переплачивать я тоже не люблю. Летний сезон в Петербурге не очень длинный, поэтому многие вещи носятся годами, даже если у них посредственное качество. Имейте это в виду, когда будете читать 🙂

4 футболки для мужа в House по 399 рублей

В магазин я ходила с мамой, поэтому покупала без примерки на свой вкус, отправив перед покупкой фото мужу. Первая из одной серии, у неё полная цена была 699 рублей, лососевая и серая — из другой серии, полная цена 999. Серых я сразу купила 2 штуки, так как базовый цвет. Фишка серой и лососевой в том, что они окрашены естественными красителями. При покупке я этого не заметила — думала, что там информация про какой-нибудь органический хлопок. Стирала их на руках в прохладной воде. Розовая малость полиняла, судя по воде, но на самой футболке это не отразилось.

Джинсы в House 799 рублей

Пришла в них из магазина домой, так как пошёл дождь, а я была в лёгком платье. Полная цена 2199. Если честно, то не знаю, кто переплачивает за тонкую джинсу такие деньги в магазинах, которые не специализируются на джинсовой одежде. Эти джинсы хорошо на меня сели, талия заканчивается на уровне пупка. Джинса для стрейча достаточно плотная. На фото я надевала их два раза перед этим, но уже видны коленки. С учётом стоимости довольна. В августе уже носила несколько раз, а так покупала с расчётом на осень-зиму под сапоги.

Футболка House 399

В ней я пришла из магазина как верх к джинсам. Просто тонкая хлопковая футболка. Полная цена 599. Швы более-менее нормальные, после стирки не полиняла. Но судя по толщине ткани форму может потерять быстро. Впрочем, футболок у меня много, одну и ту же я никогда не занашиваю не снимая, так что хватит мне на пару лет точно.

Шорты Sinsay 399 рублей

Плотный хлопок. Давно уже не могу найти себе шорты на лето за адекватные деньги, чтобы при этом они смотрелись прилично и не открывали попу на всеобщее обозрение. Эти мне примерно до середины бедра (рост около 160). Полная цена 899 рублей. Я примеряла их в другом цвете, но размер S был мне мал, а L — велик. В итоге мама увидела эти чёрные нужного размера в другой день и купила их мне без примерки, чтобы в случае чего сдать. Сдавать не пришлось — они мне отлично подошли. В августе уже носила. Талия у них низкая, поэтому заправлять верх некрасиво: ношу просто с футболками в основном. На ногах кроссовки, сандалии, кеды — по настроению. Но их сезон в этом году, наверное, уже всё. Вот по такому принципу у меня до сих пор живы шорты, которые я покупала в 2013-м году, но следующий сезон, боюсь, они бы уже не пережили — вот нашла наконец-то замену.

Вискозные штаны Sinsay 299 рублей

Полная цена 699 — тоже недорого. Вискоза — прекрасная альтернатива искусственным материалам, в которых летом часто очень жарко. У меня были уже вискозные штаны из H&M, так что могу сказать о капризности ткани именно в брюках. Они быстро покрываются катышками, а ещё вытягиваются коленки. "Хуэмовские" штаны у меня были и в пир, и в мир, а эти чисто для прогулок. Ткань струящаяся, легко продувается ветром, а модель висит, поэтому ногам очень комфортно даже в жару. Размер S мне был маловат, а M — чуть мешковат, но с учётом фактуры и резинки на талее, выбор пал на M. Ношу с белыми майками или однотонными белыми футболками в качестве верха.

Юбка Mohito 699 рублей

Длина миди — очень такую люблю. Полная цена 1799. Хороший плотный хлопок. Ношу с белыми майками сверху, заправляю их в юбку, чтобы подчеркнуть талию. На ногах в основном белые кеды. Очень яркая юбка, которая привлекает внимание. Молния сбоку, есть 2 боковых кармана.

Юбка Mohito 699 рублей

Аналогичная модель, но здесь молния сзади, а боковые карманы тоже присутствуют. Полная стоимость 1799 рублей. Здесь ткань менее плотная, чем у юбки с цветами. Но тоже не просвечивает. Это уже более базовая модель и не так отдаёт летним курортом 🙂 Верх тоже предпочитаю белый, снизу — белые кеды.

Футболка Sinsay 139 рублей

Хлопковая футболка с длинным рукавом чёрного цвета. Материал неплотный, хотя при этом я примеряла на белое бельё в магазине — и ткань не просвечивала. Для меня это базовая вещь, я такие лонгсливы очень люблю. Полная стоимость, вероятно 279 рублей. В целом, такие дешёвые вещи из этого магазина имеют свойство вытягиваться. Но в летний сезон я занимаюсь активным отдыхом, так что в случае быстрого вытягивания отправится со мной в поход.

Футболка Mohito 199 рублей

Полную стоимость не знаю — стикеры не снимала, но этот лонгслив явно провисел достаточно долго и несколько раз уценивался. Эта футболка уже просвечивает, даже белое бельё заметно. Но я покупала под вырез или к пиджаку, или к кардигану вместо блузки. Носить буду в холодный сезон. Очень понравился вырез лодочкой, но в качестве нижнего слоя виден он уже не будет.

Футболка Cropp 399 рублей

Просто ещё одна белая футболка. Полная цена была 599 рублей. Тонкая, сидит свободно. Рисунок ненавязчивый. Каждое лето покупаю по белой футболке, так как они быстрее всего приходят в негодность, к сожалению, а в жару для меня это маст-хев. В августе уже носила её несколько раз, пока без нареканий, кроме того, что всё-таки чуть просвечивает — но это и в примерочной было видно.

Блузка Sinsay 299 рублей

Полную цену не знаю. Я люблю подобного рода изделия, у меня есть несколько разных кружевных блуз. Эта очень тоненькая, поэтому под низ надо надевать красивое бюстье или белую майку — я выбрала майку. Она немного укорочена, поэтому ношу с изделиями, у которых высокая линия талии. Примеряла S, но там резинка в рукавах неприятно давила, с размером M такой проблемы не было. Носила уже и с джинсами, и с шортами, и с юбкой в цветы. Для меня это чисто летний вариант — на зиму есть похожие блузы других цветов с подкладкой.

И уточню, что в магазин я ходила утром в понедельник, когда людей почти не было. Мы были в масках и перчатках и соблюдали все меры предосторожности. Посетили 5 отделов, покупки сделали в 4. Так что если вам тоже не терпится пройтись по магазинам, то очень советую хотя бы выполнять все рекомендации вашего региона.

Ваш лайк поможет моему блогу. Спасибо!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек