Обзор лучшей камеры смартфоны на 108МП по версии DxoMark. Примеры фотографий в нашей статье!

Недавно была проведена прямая трансляция Xiaomi, на которой показали новые смартфоны Xiaomi Mi 10 Pro, компания ответственно заявила, что их смартфоны обладают самыми лучшими камерами в мире, в доказательно привела тесты DxoMark, по которым Xiaomi Mi 10 Pro набрал 124 балла, обогнав на 1 балл Huawei Mate 30 Pro 5G.

Давайте разберемся, что там за камера такая и сравним фотографии, сделанные на Xiaomi Mi 10 Pro, с фотографиями с других смартфонов!

Обзор камеры Xiaomi Mi 10 Pro

Характеристики и фишки камеры

У смартфона есть четыре камеры:

  • 108Мп основная камера с диафрагмой f/1,69;
  • 12Мп портретная камера с диафрагмой f/2.0 и х2 оптическим зумом;
  • 20Мп широкоугольная камера с уголом обзора 117 градусов и диафрагмой f/2.2;
  • 8Мп телеобъектив, диафрагма f/2.0, есть 10-кратный гибридный зум.

Из фишек стоит отметить запись видео в 8К, есть оптическая и электронные стабилизации, есть х50 электронный зум. Появились незначительные фишки с работой дополненной реальности, улучшили ночной режим.

Давайте уже перейдем к сравнению фотографий, ведь только так можно оценить работу камер!

Сравнение фотографий Xiaomi Mi 10 Pro с другими флагманами

Ниже вы можете посмотреть разницу в фотографиях, сделанных на основную камеру, между Xiaomi Mi 10 Pro и Huawei Mate 30 Pro 5G, и IPhone 11 Pro Max

Если присматривать, то структура камня передана всеми смартфонами хорошо, но разница видна в обработке света. Так IPhone засветил снимок, Huawei справился лучше, но видно, что засвет тоже присутствует, Xiaomi Mi 10 Pro сделал самый лучший снимок, отобразив небо голубым. Зато Xiaomi слишком тускло показал цвета, в отличии от Huawei и IPhone.

Дальше идут фотографии с живыми людьми и большим наполнением цвета. Посмотрим, как смартфон показывает себя в средней сложности сценах! Дальше будет пример детализации.

На наш взгляд, здесь справился лучше всех Huawei, он правильно передал свет и цвета кожи, Xiaomi же сильно осветлил кадр, IPhone затемнил, что вообще странно… Дальше будет пример детализации.

Huawei и IPhone сделали примерно одинаковые снимки по детализации, хорошо заметна морщинка под глазом, брови выделены хорошо, с волосами справился лучше IPhone, посмотрите как выделены даже самые маленькие волоски. Xiaomi же сделал самый детализированный снимок, даже мельчайшие морщины под глазом заметны, можно разглядеть родинки у девушки.

А вот так выглядят ночные фотографии на смартфоны.

IPhone сразу минус за пересвет от фонаря, слишком темную фотографию и даже буква "B" сзади получилась смазанной. Huawei сделал хороший снимок, хотя и есть небольшой пересвет от фонаря, но в целом неплохо. Xiaomi же справился потрясающе! Сравните четкость картинки, на фотографии Xiaomi на бороне видны волосы, а не просто смазанное месиво, как у остальных смартфонов. Есть и минус, фотография слишком неправдоподобно показывает цвета, это уже второй раз, когда встречается подобная проблема.

Итог и цены на смартфон Xiaomi Mi 10 Pro

В большинстве сцен Xiaomi смог показать себя, как лучший камерофон, он совсем немного обгоняет Huawei в качестве фото, зато IPhone просто нерво отходит в сторонку. Оно не мудрено, в Xiaomi стоит крутая камера на 108МП, пиксели размером 1.8мкн, что является очень большим показателем!

Цена на Xiaomi Mi 10 Pro начинается от 44 000 рублей, что дорого, но дешевле, чем все конкуренты.

Поскольку 44 000 это крайне высокая цена, то можно обратить внимание на флагман Xiaomi прошлого года, который и мощный, и снимает очень даже хорошо. Посмотрите Xiaomi Mi 9T на Яндекс. Маркете —>

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек