Объясняю почему пора забыть про Windows 7 и перейти на Windows 10. Личный опыт.

Привет, друзья! Windows 7 до сих пор остаётся востребованной системой, особенно на слабых компьютерах и ноутбуках, так как легковесна и работает стабильно. Но пора уже идти дальше и привыкать к новой системе, которая будет с нами ещё долго.

Windows 10 вышла уже 5 лет назад и давно работает стабильно и быстро. Но люди такие существа, которым тяжело что-то менять, особенно то с чем работают каждый день. Windows 7 уже давно устарела и морально, и физически. В статье я назову основные причины, которые помогут вам окончательно перейти на «новую» операционную систему.

1 причина — Безопасность

Одна из самых важных причина — это безопасность. Так как Windows 7 перестала поддерживаться Microsoft полностью, то про безопасность можно забыть. Конечно, если ваша работу заключается в открытии пары сайтов и пакета офиса, то можете не переживать. Но в любой момент хакеры найдут старую уязвимость и смогут получить доступ к вашему компьютеру, вряд ли Microsoft будет судорожно её чинить.

2 причина — Совместимость с железом

Сейчас большинство новых процессоров не поддерживают Windows 7 физически, но есть режимы эмуляции в BIOS, но это уже костыли. Можно думать, что это сговор между Microsoft и производителям железа. Пусть даже так, но разве вы можете что-то сделать? Нет. Поэтому смысл бороться, если можно спокойно купить новый компьютер и пользоваться новой операционкой?

3 причина — Совместимость с ПО и драйверами

Одна из самых приятных фич Windows 10 — это автоматическая подгрузка драйверов после установки системы. Раньше на Windows 7 приходилось искать диски с драйверами, чтобы установить LAN-драйвер, потому подключаться к интернету и уже потом устанавливать все остальные драйвера. И я знаю о чём говорю — помогал друзьям и знакомым с этим сотни раз за 10 лет. Сейчас же Windows 10 делает всё автоматически и это прекрасно.

Вывод

На мой взгляд данных причин достаточно, чтобы забыть о пережитке прошлого и пользоваться отличной новой системой. Конечно, вы напишите, что это реклама, что даже смешно. Microsoft вряд ли заказывает рекламу даже у крупных блогеров на Ютубе, что уж говорить обо мне. Здесь же я пишу свои личные советы и всем советую пользоваться Windows 10. Моя нынешняя система была обновлена с 7-ки до 8, потом до 8.1 и сейчас уже 5 лет работает на 10-ой версии. При этом я делал перенос и компьютер сменился 2 раза, а система работает как новая, хотя по сути ей 8 лет. Делайте выводы о стабильности.

Спасибо, что дочитали статью до конца!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек