Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов

Такая практичная и удобная вещь из летнего гардероба, как шорты, уже давно перестала подчиняться возрастным, гендерным или каким-либо еще ограничениям. Сегодня женщины всех возрастов с удовольствием создают на основе шорт симпатичные летние наряды, благо, что стилизовать этот предмет одежды совсем несложно.

Что касается такого важного штриха в образе с шортами, как обувь, то, безусловно, в первую очередь стоит ориентироваться на собственное удобство и ту обстановку, для которой этот образ создается. Но если на этом моменте возникает еще и интерес к текущим модным тенденциям, то есть смысл учитывать некоторые "обувные нюансы", от которых и будет зависеть актуальность или несовременность задуманного ансамбля.

Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов0

Вариант первый

Все виды актуальной сегодня открытой обуви на плоской подошве (шлепанцы, "рыбацкие" сандалии, мюли и пр.) это — самый популярный и стилистически убедительный способ создать модный образ с шортами.

Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов1Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов2Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов3

Одно время очень популярны сочетания, в которых шорты комбинировались с высокой обувью — летние (облегченные) ботильоны, ботинки, кружевные/плетеные сапоги и пр. Сегодня такие ансамбли считаются безнадежно устаревшими.

Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов4

Вариант второй

Босоножки на невысоком каблучке (kitten heels) — современная альтернатива летней обуви на высокой шпильке. Винтажная модная волна, затрагивающая тренды "нулевых", пытается возродить это сочетание — короткие шорты + высоченный каблук, но пока практичность и удобство перевешивают гламур начала XXI века.

Небольшой каблучок отлично справляется с ролью визуального "Удлинителя" ног, помогает шортам выглядеть менее расслабленно, если в этом есть необходимость, но при этом не дает той нагрузки на женские ножки, как это делает высокий каблук.

Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов5

Вариант третий

Если хочется, чтобы образ с шортами выглядел чуть более сдержанно, элегантно и серьезно, то есть смысл подобрать к ним обувь с проявлением легких андрогинных черт. С этой задачей отлично справляются мокасины и лоферы.

Те классические черты, которые присущи этой обуви, придают непринужденному летнему образу вкусную "изюминку", играя на стилистической контрастности.

Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов6Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов7Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов8

Вариант четвертый

Этот пункт довольно спорный, потому что современные западные стилисты пытаются убедить публику отказаться от сочетания эспадрильи + шорты, приводя аргументы в пользу того, что такая комбинация сильно упрощает образ и уже давно утратила свою актуальность.

Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов9Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов10Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов11

Однако предложенная альтернатива — классические кеды и кроссовки, современными модницами рассматривается как отдельный вариант удобной обуви, пригодной для сочетания с шортами. Отказываться от туфель на веревочной подошве (эспадрильи) пока никому не хочется, хоть этот вариант и признан морально устаревшим.

Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов12Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов13Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов14

Вариант пятый

Некоторые модели шорт за счет особенностей кроя и своей длины иногда играют злую шутку, визуально несколько укорачивая длину ног своих владелиц. Исправить этот казус можно обувью на платформе или каблуках, и именно поэтому одним из актуальных сочетаний сегодня стали шорты со шлепанцами на массивной подошве.

Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов15

Конечно же, классические "вьетнамки" были и остаются популярнейшей летней обувью, которую чуть ли не каждая вторая женщина надевает под шорты. Но если хочется, чтобы ноги выглядели длиннее, есть смысл эти или любые другие шлепанцы заменить на более актуальные модели — на платформе.

****************************************************************************

Тематическая группа канала ВКонтакте — добро пожаловать!

****************************************************************************

Как носить ретро-платье и не выглядеть в нем старомодно

Обувь, которая хорошо смотрится с летними шортами: 5 вариантов16

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек