Обработка огурцов от тли, и никакой химии

Для того, чтоб тля не сгубила ваши огурцы, нужно просто опрыскать растения одним из нижеприведенных растворов. Это не химия, а значит урожай будет биологически чистым и безопасным.

Молочная сыворотка и йод

Одно из самых универсальных средств в выращивании огурцов – это молочная сыворотка. Она содержит в себе большое количество питательных компонентов, а значит станет ещё и внекорневой подкормкой для ваших огурцов.

На 2 л сыворотки берём 8 капель йода, хорошенько встряхиваем и опрыскиваем огурцы после того, как спадёт жара, то есть в вечерние часы. Для пущего эффекта можно добавить в раствор немного жидкого мыла. Так жидкость дольше задержится на листья и создаст плёнку, которая не даст тли шанса

Луковая шелуха

Луковая шелуха содержит в себе вещества, которые являются природными фунгицидами. Для приготовления настоя нам необходимо взять банку 0,5 л и до верху хорошенько набить её луковой шелухой. Этого количества достаточно на 1 ведро воды. В воде шелуху доводим до закипания и сразу отключаем, даём остыть и настаиваем под крышкой в течении суток.

После вам нужно будет снизить концентрацию настоя. Берём 2 л настоя и 8 л воды. Получится полноценное ведро раствора (10 л).Опрыскиваем им огурцы каждые 5 – 7 дней.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек