О референдумах в Херсонской и Запорожской областях и путях обеспечения безопасности России

Да, я умышленно не упомянул в заглавии о ДНР и ЛНР. И вот почему. Разумеется, итоги референдумов прогнозируемы и столь же очевидна главная задача, перед нашей страной встающая во весь рост: обеспечение безопасности новых российских регионов.

Отсюда не напрасны разговоры – по меньшей мере: логичны – о трансформации Специальной военной операции в контртеррористическую. И если я ошибаюсь – поправьте, уважаемые читатели. Но.

Но ни по Белгородской, ни по Курской областям вэсэушники еще не наносили удары собственно поставленным Западом вооружением, в отличие от той же Херсонщины.

И спонсоры киевского режима уже недвусмысленно заявили о непрепятствии ими дальнейшего использования поставленных вооружений в том числе и против территорий, которые вот-вот станут частью России и которые они таковыми не признают.

Соответственно, возвращаясь к поднятому выше вопросу обеспечения безопасности упомянутых выше регионов. Посмотрим на карту и зададимся несложным вопросом: возможно ли решение данной проблемы без взятия под российский контроль всего черноморского побережья, ныне входящего в состав Украины?

С моей точки зрения – нет. Плюс, нужно принимать во внимание стратегическую необходимость пробить коридор в сторону Приднестровья. Да и контроль над побережьем в любом случае станет шагом на пути демилитаризации Украины – во всяком случае ее флота, лишив Киев возможности получать вооружение через Одессу и Николаев, равно как и снизив геополитическое значение в глазах Запада.

Разумеется, Генштаб не делится со мной своими планами и сводками. Но если описанный мною сценарий не будет реализован, мне трудно понять, как мы сможет защитить полноценным образом и в долгосрочной перспективе Херсонскую и Запорожскую области.

Не знаю, но вполне возможно, хотя мне это представляется маловероятным, но контроль над побережьем сейчас является предметом торга между Москвой и Вашингтоном, дабы избежать более масштабного, нежели сейчас, кровопролития.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек