Ну что, доброе утро 2025 года, дорогие друзья 🎄✨ Как вы отметили Новый год? Надеюсь, наилучшим образом. А как прошел 31-ое декабря?
Завтрак 1-го января (за кадром оливье, с которого он начался 😂)
Последние дни года всегда кажутся гонкой. Нужно привести дом в порядок, и за горошком отстоять 30 минут в очереди (надеюсь, вы так не делаете!), и составить меню и многое другое. Раньше я оставляла слишком многое на 31-ое число. В результате — уставшая я, мечтающая не о веселой ночи, а просто о том, чтобы отдохнуть.
Что я больше НЕ делаю 31-го и вам не советую.
Что-то масштабное в уборке
30-го числа я завершаю уборку, включая тщательную чистку полов. Ранее я оставляла это на 31-ое, чтобы полы были безупречно чистыми. Да, я из тех, кто предпочитает встретить Новый год после такой обстоятельной декабрьской генеральной уборки. Мне это нравится, говорите что хотите.
А 31-го я просто быстро протираю пол в местах с наибольшей проходимостью 😁. Под кровать в спальне я уже точно не заглядываю, там уже чисто после уборки накануне. Протираю максимально быстро по центру, и то только потому, что у нас такой ламинат, который требует этого.
Это занимает всего 5-7 минут, а то и меньше. И требует совсем немного сил. Такое мы любим!
Всё остальное я тоже делаю заранее, и без этого 31-го дел хватает.
Замена постельного белья
Я очень обожаю ложиться на свежезастеленное постельное белье, это особое наслаждение. И, конечно, мне хотелось испытать это в первую ночь нового года.
В итоге 31-го числа я сняла старое белье и постелила новое. Затем старалась как можно быстрее высушить его после стирки, ведь сушильной машины у меня нет. Все это не сохло так быстро, как хотелось, эта сушилка меня раздражала.
И знаете, что? Я поменяла постельное белье 30-го, поспала в нем одну ночь, и ничего плохого не произошло. Оно такое же чистое, ахах, только я не такая уставшая.
Конечно, когда есть сушилка, все проще. Расскажите, а вы меняете постельное белье в последний день года? Очень интересно.
Основная готовка
Также я поступаю с готовкой, стараюсь сделать всё максимально заранее. Например, в этом году вечером 30-го я приготовила селедку под шубой (она еще и отлично пропиталась), нарезала оливье (горошек и заправку добавила уже 31-го вечером), замариновала мясо (31-го просто поставила его в духовку) и практически полностью сделала грибной жульен (31-го добавила сыр и поставила в духовку).
А раньше я всё это делала 31-го, а потом еще и мыла полы.
На 31-ое число я оставила только овощные салаты, которые готовятся за 5-10 минут, бутерброды и пюре. Масштаб уже совершенно другой.
Поиск наряда
Я не знаю, как так выходило, но до себя я доходила в последнюю очередь! Честное слово, не один год я вдруг понимала, что продукты куплены, генеральная уборка сделана, а я при этом не имею ничего в гардеробе, в чем мне хотелось бы встретить Новый год. Никакая волшебная тетушка не появлялась. Даже в тыкву было превратиться нечему 😁
В итоге не раз бывало, что прямо 31-го числа с утра я в торговом центре пыталась найти что-то. И знаете что, мне ничего не нравилось. Более того, я была в дурацкой спешке и только нервничала. Вот зачем?
К пижамной вечеринке готова ✨
Наряд продумываю заранее! Хотя в этом году я купила платье 30-го, но так вышло 😁 Зато было куплено оно за 10 минут, увидела, понравилось, купила. Всегда бы так!
Высокие ожидания
Раньше у меня были завышенные ожидания к новогодней ночи. Весь день стараешься, а к ночи уже ничего не радует так, как хотелось бы.
Я давно отпустила это в себе. Теперь 31-го я просто создаю себе новогоднее настроение, и если его нет, я не драматизирую. Нет такого «ой, Новый год, а я совсем его не чувствую». Не жду каких-то особенных эмоций, стараюсь не изматывать себя делами, делая всё максимально заранее, и знаете, настроение в итоге заметно лучше! А это самое главное!
Какой смысл от идеального дома и стола, когда ты падаешь и ничего не хочешь? Мне нравится такой баланс, как сейчас.
Всем рекомендую. С Новым годом, мои дорогие, с новым счастьем ✨🎄❤️ Ваша Деловая (косметичка) Катя.
Мой тг, там всегда больше фото и много информации, которой нет тут ❤️