НТВ поставило под сомнение наличие чести и достоинства у Собчак.

В тесных борцовских объятиях сплетаются амфибии+рептилоиды натура уходящая и пропаганда непреходящая: НТВ "разоблачает" Собчак, а Собчак отправляется в суд за защитой — зрелище интересное само по себе, так как в данном случае общество наблюдает великое отречение не только от крестницы, но и от "крестных отцов" — видно, не до конча бачили очи, что в своё время прикупили со скидкою.

НТВ на днях показал населению фильмы "Собчак. На личность" и "Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни" речь в которых шла о зарубежной недвижимости блогера — ведь все мы знаем, что блогерам иметь зарубежную недвижимость ни в коем случае нельзя, в отличии от известных телеведущих и прочих солидных "лиц, приближенных к гостайне".

Еще интереснее, что эта захватывающая тема не всплывала до сей поры — даже в 2018 году, когда либерально-оппозиционная Ксения баллотировалась на пост Президента Всея…

Но, видать, тогда команды не было.

А сейчас она есть.

Или искать дворцы-пароходы у Надеждина совсем бесперспективно, а Собчак и не скрывалась особо? И туда же мать ея, сенатор.

Г-жа Собчак-младшая нашла в этих зарисовках нечто неприемлемое, и собралась подавать в суд, а вдохновившийся зрительским успехом и вышним одобрением телеканал НТВ тут же призвал блогера Ксению Собчак при подаче иска приложить заключение экспертизы о наличии у нее чести и достоинства.

И вот тут начинается самое увлекательное — помнится мне, г-н Усманов тоже защищал свою честь и достоинство от нападок одного известного экстремиста. А вот справочку о наличии у него таковых он прилагал, нет?

Еще знатный режиссер Никита пытался защитить свои честь и достоинство от медиахолдинга РБК. И проиграл дело, кстати. Неужели только потому, что соответствующих справочек не предоставил?

А кто эти самые справочки выдавать уполномоченный? Я для товарища интересуюсь, если что…

И, да, я с нетерпением жду, не расскажет ли зрителю столь отважный и несомненно принципиальный телеканал о том, кто у нас выдает подобные справки, а так же справки об оскорблении особо нежных чувств последователей поощряемых конфессий, и об отсутствии этих самых чувств у лиц, принадлежащих к менее поощряемым, а так же ни к одной из существующих не принадлежащим?

Собчак у нас дама родовитая и в престижных местах образованная, но, как выяснилось, все мудрости, преподаваемые в МГИМО, не помогли ей предвидеть последствия своего маркитатнско-политического лавирования: нельзя сначала быть милой крестной, потом повыступать на Болотной, а потом, отряхнувшись, бодро пойти на выборы кандидатом-спойлером, а после — снова удариться в привычное цок-цок-цок.

Нельзя "играть барыню" и при этом забывать, что т. н. "баре" — это феодалы, а над феодалами — монарху быть полагается, и сей монарх может прискучившего и более непригодного к делу фрондера отправить… да куда угодно — от застенка или плахи до ссылки, и далеко не всегда та ссылка будет посольскою — вон, у "нашей няши" и с этим как-то не срослось.

Хотели аристократии, господа? Ну так вот она, милостивые судари и сударыни — наслаждайтесь теперь, не закусывая. Изжога прилагается.

А завершу я статью плакатом к одному известному фильму:

Правда, есть шуточка пооптимистичнее, но с налетом советскости, так противной Ксюше:

Ну, ура! И все-таки, со справочкой ситуация остается неразъясненною…

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек