Новый «зверь» от Xiaomi на Snapdragon 865, 144ГЦ дисплей, 5000мАч, NFC, он разносит всех

Похоже компания Xiaomi почувствовала, что конкуренты подкрались совсем близко. Действительно, сейчас на рынке появилось очень много интересных моделей за неплохие деньги. Именно поэтому, компания выпустила свое новое устройство — Xiaomi Mi 10T, которое не оставляет шансов своим соперникам. Мощнейший процессор Snapdragon 865, дисплей с частотой обновления 144 Гц и многое другое, о чем я расскажу вам подробнее в этой статье.

Необычный экран и отличная производительность

Новый

Новинка получила отличный IPS-экран с диагональю 6,67 дюймов и разрешением FHD+. Xiaomi превзошли сами себя, и впервые в истории компании, установили экран с частотой обновления экрана 144 Гц. Устройство поддерживает функцию AdaptiveSync, которая автоматически регулирует частоту обновления экрана, в зависимости от задач, которые вы ставите перед устройством. Это полезная функция, которая помогает сэкономить заряд аккумулятора. Экран не страдает ШИМ, поэтому устройством комфортно пользоваться при любых условиях. Поддерживаются популярные стандарты изображения, включая HDR10.

Новый

За работу устройства отвечает процессор Snapdragon 865, графический ускоритель Adreno 650 и 6 Гб оперативной памяти. Скажу честно, результаты тестов меня шокировали. В AnTuTu устройство набрало 589 000 баллов. Сравним данный результат с топовыми устройствами от конкурентов. Флагман от компании Huawei — P40 Pro, который стоит более чем на 15 000 рублей дороже, набрал 466 765 очков. Флагман компании Samsung — S20 Ultra в максимальной комплектации с 12 Гб оперативной памяти и ценой, которая превышает стоимость нашего героя, более чем на 25 000 рублей набрал 515 098 баллов. Вы сами можете сделать выводы, а я лишь аплодирую Xiaomi. Писать про то, как ведет себя смартфон в играх нет смысла. Все, что у вас получится запустить на данном устройстве, будет идти на максимальных настройках графики абсолютно плавно. Более того, этой производительности хватит на несколько лет вперед. С нагревом и троттлингом ситуация обстоит хорошо, проблем нет.

Камеры

Новый

Основная камера получила три модуля: главный на 64 Мп с сенсором Sony IMX682 (f/1.89), ультраширокоугольный объектив на 13 Мп с сенсором Omnivision OV13B (f/2.4) и углом обзора 123 градуса и макрообъектив на 5 Мп с сенсором Samsung S5K5E9 (f/2.4).

Мне понравилось как снимает устройство. При хорошем освещении кадры получаются сочные, детализированные. Режимов много, как и пресетов. Можно делать снимки в формате RAW. Есть с чем поиграть для любителей фотографии. Что меня расстроило, так это отсутствие оптической стабилизации. Именно этого, не хватило для настоящего топ-уровня. Ночью, по качеству фотографий устройство немного уступает более дорогим устройствам.

Новый

Фронтальная камера получила модуль на 20 Мп с сенсором Samsung S5K3T2 (f/2.4). Селфи получаются отличные, понравился здешний бьютификатор и портретный режим.

Максимальное разрешение видеозаписи — 8K 30 fps. Поддерживается режим съемки с длинной выдержкой, замедленная съемка с максимальной частотой — 960 fps.

Аккумулятор и другие возможности устройства

Новый

Устройство получило аккумулятор на 5000 мАч. Одного заряда мне хватило на полтора дня. Поддерживается быстрая зарядка. Благодаря комплектному адаптеру на 33 Вт, у меня получилось полностью зарядить смартфон за один час. Также устройство получило реверсивную зарядку, благодаря которой можно заряжать другие устройства без каких-либо кабелей.

Устройство получило 128 Гб внутренней памяти, отличные стереодинамики с поддержкой Hi-Res Audio, NFC, ИК-порт. Аудиоразъема нет, как и слота для карты памяти. Поддерживается Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1, а также 5G-сети.

Заключение

Новый

У Xiaomi снова получилось создать сногсшибательный смартфон за умеренную цену. Конечно, это не бюджетное устройство, но оно гораздо дешевле своих конкурентов. Mi 10T обладает фантастической производительностью, хорошим аккумулятором и экраном с частотой 144 Гц. Совсем скоро, в продажу поступит старшая версия устройства с 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб внутренней памяти.

Пройдите по ссылке, чтобы найти лучшую цену на Xiaomi Mi 10T и узнать подробные технические характеристики устройства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек