Новейшая часть» Новодевичьего кладбища. Кто похоронен…

Доброго времени суток. Мы продолжаем рассказывать о самом известном кладбище нашей необъятной Родины. И сегодня мы прогуляемся по "Новейшему" участку Новодевичьего. Это небольшая, но очень важная часть кладбища, условно включает участки с 9 по 11. Появился этот участок в конце 70-х годов прошлого века, была расширена территория кладбища к западу за счет маленького озера, которое специально засыпали, и каменотесной мастерской.

Новейшая часть Виталий Иванович Попков

К этому участку можно пройти по главной аллее, которая начинается у основного входа в некрополь. У входа на "Новейшую" территорию нас встречает монумент Виталия Ивановича Попкова, легендарного советского летчика-аса.

Новейшая частьЭлина Быстрицкая

Здесь находятся могилы Юрия Левитана, Вячеслава Тихонова, Альфреда Шнитке, Михаила Ульянова, Клавдии Шульженко, Сергея Бондарчука, Германа Титова, Алексея Маресьева, Эдьдара Рязанова, Людмилы Гурченко, Элины Быстрицкой и еще многих знаменитых людей.

Новейшая частьНовейшая частьНовейшая частьКлавдия Шульженко

Участки с 9 по 11 находятся на юго-западе в конце центральной аллеи. Благодарим Вас за внимание. Если Вам было интересно:

"Старая часть" Новодевичьего кладбища. Кого там хоронили?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек