Новая жизнь старого телевизора. Бюджетная приставка для трансляции видео со смартфона

В статье Новая жизнь старого телевизора. Установил миниатюрную и функциональную Смарт-ТВ приставку показал про установку приставки, которая превращает старый телевизор в телевизор с функцией Смарт-ТВ. Это полноценная, пусть и не самая передовая по характеристикам приставка с пультом, голосовым поиском и удобным интерфейсом.

Имеется еще один телевизор, тоже без интернета (Смарт-ТВ) и USB-портов. К нему подключена старая медиа-приставка, которую использую как большую флешку. Менять телевизор нет смысла – ТВ-программы никто не смотрит. Все домашние в интернете. Поэтому решил бюджетно расширить функции просмотра. А именно, установить приставку только для трансляции и просмотра видео со смартфонов.

Была приобретена вот такая приставка размером с флешку:

Новая жизнь старого телевизора. Бюджетная приставка для трансляции видео со смартфона0Новая жизнь старого телевизора. Бюджетная приставка для трансляции видео со смартфона1Новая жизнь старого телевизора. Бюджетная приставка для трансляции видео со смартфона2

Название – AnyCast M2 Plus. Кроме самого устройства в комплекте идет USB-кабель с Wi-Fi-модулем и руководство на английском. Все качественно упаковано в коробку и герметично запаяно в пленку. Подсоединяется в HDMI-порт телевизора, а кабель питания — в USB-порт. Если его нет (как у меня), то нужен сетевой адаптер от смартфона. Если розетка далеко, то нужен удлинитель, т.к. USB-кабель короткий.

Если у Вас совсем древний телевизор, в котором имеются из входов только разъемы под кабель «тюльпан», то нужен вот такой переходник-адаптер,:

Новая жизнь старого телевизора. Бюджетная приставка для трансляции видео со смартфона3

Для трансляции видео со смартфона необходим доступ в интернет через Wi-Fi-роутер. Передача сигнала происходит через него по стандартам Miracast или Airplay. После подключения на экране появляется вот такая картинка:

Новая жизнь старого телевизора. Бюджетная приставка для трансляции видео со смартфона4

Из PlayМаркета установил приложение EZMira (можно навести на QR-код на экране программой в телефоне QR-сканер). И дальше начались «танцы с бубном». Приложение сделано очень неудобным, до многих настроек приходится догадываться интуитивно. Подключить AnyCast к смартфону удалось. Но по-началу транслировалось только видео, без звука.

Новая жизнь старого телевизора. Бюджетная приставка для трансляции видео со смартфона5

Заходим в настройки и выбираем трансляцию видео с аудио. Выбираем соединение через Ваш роутер, вводим пароль доступа сети Wi-Fi и перегружаем AnyCast.

Приобрести AnyCast можно здесь:

Приставка поддерживает все устройства: IOS, MAC, ANDROID, WINDOWS. Трансляция видео в режиме до FulHD 1080p. Разрешение видео настраивается в программе EZMira. Подключение достаточно долгое. К приставке Xiaomi Mi TV Stick по стандарту Miracast смартфон подсоединяется гораздо быстрее. Ссылка на aliexpress.

Если посмотреть что-то с youtube или с сервиса с фильмами на большом экране, то этого устройства будет вполне достаточно. Особенно оно пригодится в путешествиях для просмотра российских ТВ-каналов, фильмов и т.д. в гостиницах. Размер флешки – много места не занимает.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек