Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни

Хотите похудеть? Спросите меня как! Я понятия не имею, но мой хороший знакомый, нитехвостый угорь, не зря носит титул самого худого позвоночного планеты. Он подготовил несколько правил, которые помогут добиться радикального снижения веса.

Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни0О! Я знаю! Это же знаменитая стеклянная лапша!

Правило номер 1: покиньте зону комфорта. Живёте в деревне или городе? Так вы никогда не похудеете. Жизнь в дикой природе, постоянные стрессы и опасности гарантированно ускорят потерю лишних килокалорий. Нитехвостый угорь советует вам переехать в умеренные и тропические воды мирового океана. Старайтесь держаться в регионах, температура которых не поднимается выше 15 градусов и не погружайтесь глубже 4 километров — раздавит к ядрене фене.

Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни1В темноте никто не увидит, как ты пытаешься косплеить азиатского дракона.

Правило номер 2: переходите на правильное питание. По мнению нашего эксперта, в морепродуктах содержится всё необходимое. Тем более, креветок просто ловить: раскрой пасть, дождись любопытного ракообразного и захлопни её. Если ваша челюсть недостаточной длины, обратите внимание на пункт номер 3.

Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни2Твоё лицо, когда планировал свалить с работы на часик пораньше, но тебя завалили очень важной и срочной работой.

Правило номер 3: измените свою анатомию. Да, достигнуть идеала непросто, но если вы справитесь, организм не будет весить больше 200 грамм! Записывайте критерии: длина тела не больше 1,5 метров, толщина — примерно с половину мизинца. Поддерживать такие пропорции тяжело, но вы справитесь, если увеличите количество позвонков до 750 штук. Обзаведитесь глазами на полголовы, а кожу сделайте прозрачной. На глубине вам понадобятся оба этих признака.

Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни3И всё благодаря отказу от глютена!

Как только справитесь с общей формой тела, переходите на частности. Срастите спинной и хвостовой плавники, а челюсти удлините настолько, чтобы они походили на клюв кулика. А, чуть не забыл, передвиньте анальное отверстие на горло! Не спрашивайте зачем, меньше знаешь — крепче спишь.

Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни4Этих ребят иногда называют угрями-утками. Кря!

Поздравляю, теперь вы великолепны! Всего 3 простых правила сделали вас одним из самых стройных существ на планете. И не беспокойтесь насчёт выживаемости, нитехвостые угри прекрасно себя чувствуют и не планируют вымирать в обозримом будущем.

Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни5Помнишь как ты случайно уронил макаронину в раковину и её унесло в канализацию? Вот вы снова и встретились.

Да, на гигантские живые макаронины охотятся все, кому не лень, но бреши в стройных рядах ликвидируются быстро. В начале лета вермишельки собираются в полноценную лапшу, выбрасывают в воду икру и сперматозоиды, после чего бросаются врассыпную.

Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни6Сделал дело? Гуляй смело!

Через некоторое время из икры вылезают лептоцефалы, личинки угрей. Когда-то их считали отдельным видом, что, в общем, неудивительно. У молодого угря полностью прозрачное листовидное тело, короткие челюсти и впечатляющие размеры. Личинка предпочитает жить в более тёплых водах, поближе к поверхности.

Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни7Лептоцефал и его обед.

Спустя 120 дней «малыш» понимает, что ему пора взрослеть. Тело лептоцефала скукоживается и принимает округлую форму. Плавники становятся крупнее, после чего новорождённая нитка опускается в морские пучины и вылезает на поверхность только под покровом ночи.

Нитехвостый угорь: Самое худое позвоночное планеты и его уникальный образ жизни8Я просто стесняюсь своей внешности.

Диету и образ жизни нитехвостого угря могут порекомендовать 9 диетологов из 10. Правда, она подходит только 9 видам рыб. Если вы к ним не относитесь, тогда вам придётся остаться относительно пухленьким человеком. Но не для бабушки, для неё вы навсегда останетесь загибающимся от истощения дитём.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек