Нейросети для решения различных задач

нейросети для решения различных задач

Нейросети могут использоваться для решения различных задач в разных областях, включая математику, историю, химию, программирование и другие.

В этой статье мы собрали популярные сервисы на базе искусственного интеллекта, которые могут способствовать в решении различных задач. Однако, как и любой инструмент, они должны использоваться с умом и в сочетании с другими методами обучения.

MathGPT

MathGPT – онлайн-сервис для решения математических задач, который использует алгоритмы генеративной предварительной модели GPT-3. Этот сервис может помочь студентам и учителям в решении сложных задач, что может сэкономить много времени и усилий. MathGPT использует естественный язык и может понимать запросы на английском и русском языках, что делает его более доступным для людей, не владеющих математическим языком. Также, сервис может обучаться на новых математических задачах, что позволяет ему становиться более точным и компетентным.

Как работает?

Сервис бесплатный. Здесь не требуется регистрация. Интерфейс интуитивно понятен: в строке ввода набираем запрос или вставляем математическое выражение и нажимаем «run».

MathGPT

Сайт: https://mathgpt.streamlit.app/

ChatGPT

ChatGPT – это чат-бот с искусственным интеллектом, который может быть использован для решения различных задач в разных областях жизни. Он может быть использован для общения с пользователями в различных сферах, таких как онлайн-консультации, клиентская поддержка, медицинские консультации и другие.

ChatGPT может также помочь в обучении, предоставляя полезные ответы на вопросы студентов и советы. Он может использоваться для автоматического перевода с одного языка на другой, поиска информации в Интернете и предоставления полезных советов на определенные вопросы.

ChatGPT может быть крайне полезен для создания контента, такого как новости, статьи и другие тексты. Он может использоваться для обработки больших объемов текстовых данных, таких как социальные медиа, отчеты и новостные статьи.

ChatGPT может прогнозировать тенденции финансового рынка, анализировать мнение экспертов и на основе изученных им данных давать советы. Он также может использоваться для рекомендаций товаров и услуг на основе информации о предыдущих покупках пользователя.

ChatGPT может быть полезным инструментом для развития бизнеса, поскольку он может помочь решить проблемы и вопросы, касающиеся вашей деятельности. Он может быть использован для создания интерактивных систем поддержки клиентов или для решения проблем автоматизации бизнес-процессов.

В повседневной жизни ChatGPT может пригодиться для получения ответов на вопросы, планирования и организации, поиска информации в Интернете, поддержки в принятии решений, полезных советов, управления здоровьем и психологической поддержки. Кроме того, ChatGPT может работать на нескольких языках, включая русский язык.

Как работает?

Сервис не доступен пользователям из России. Подробно как зарегистрироваться и пользоваться ChatGPT можно прочитать здесь.

ChatGPT

Explain Me Like I’m Five

Explain Me Like I’m Five – сервис, используя искусственный интеллект, может помочь в объяснении сложных вещей так, чтобы их могли понять даже дети.

Как работает?

Сервис позволяет бесплатно ввести до трёх запросов в день. Здесь не требуется обязательная регистрация. Интерфейс интуитивно понятен: в строке ввода набираем запрос, выбираем язык и нажимаем «Run Promt». Запросы можно вводить на русском языке.

Explain Me Like I’m Five

Пользователи могут выбрать конкретную тему и выбрать, насколько упрощенным должно быть объяснение, начиная от «очень глупого» (Pretty Dumb) до «очень умного» (Pretty Smart). Это позволяет пользователям получать ответы, не изучая ничего.

Сайт: https://explainlikeimfive.io/

Wolfram|Alpha

Wolfram|Alpha – сервис для решения математических задач, анализа статистических данных и построения графиков. Многие пользователи называют Wolfram|Alpha поисковиком для различных вычислений по математике, науке, технологиям, культуре и многому другому.

Wolfram|Alpha использует нейронные сети для распознавания вводимых данных и предоставляет ответы с графиками, таблицами и другими визуальными элементами.

Сервис не поддерживает русский язык и вероятно придётся потратить время, чтобы научиться взаимодействовать с ним, но результат того стоит.

У Wolfram|Alpha доступна бесплатная версия, которой достаточно для большинства вычислений, и платный тариф от $5/мес, который предлагает расширенные возможности использования сервиса, в том числе пошаговое решение задачи.

Как работает?

В строке поиска вводим запрос.

Wolfram|Alpha

Это может быть, как и вопрос по истории, так и выражение для вычисления, например, химическое или алгебраическое уравнение. Чтобы было проще писать формулы нужно переключиться на «Math input» и дополнительно предусмотрена расширенная клавиатура «Extended keyboard». Можно просто загрузить изображение или файл с задачей, нажав «Upload».

Если не знаете что или как спросить, то можно перейти в один из четырёх разделов: математика, наука и технология, общество и культура и повседневная жизнь, и выбрать нужную категорию.

Сайт: https://www.wolframalpha.com/

Replit

Replit – cервис для обучения программированию. Чтобы писать код на Replit, не нужно скачивать и устанавливать какие-либо дополнительные инструменты – это платформа-компилятор для совместного создания и использования кода.

Сервис поддерживает более 50 языков программирования и имеет туториал по его использованию.

У Replit доступна бесплатная версия с неограниченным количеством создания публичных проектов и платные тарифы «Hacker» и «Pro», предлагающие больше памяти и места, более высокое быстродействие и приватные проекты.

Как работает?

Для начала необходимо зарегистрироваться. Для регистрации можно использовать аккаунт Google или зарегистрироваться с помощью электронного адреса. Затем попадаем на домашнюю страницу.

Replit

Создаём Repl, расшифровывается как «read-eval-print loop» — интерактивная среда программирования, в которой будем создавать маленькие проекты, выбираем язык программирования и вводим имя для своего проекта.

В бесплатной версии Replit нельзя создавать приватные проекты, для этого необходимо оплатить подписку. Затем перемещаемся в окно редактора.

В базовые функции редактора Replit входят: отладчик, файлы и папки, контроль версий, юнит-тесты и т.д. В Replit есть функция, позволяющая пригласить в проект других разработчиков.

Сайт: https://replit.com/

Perplexity

Поисковик с искусственным интеллектом похожий на Google, но формирует прямой ответ, а не предлагает множество ссылок на разные веб-сайты, что делает его схожим с ChatGPT. Но Perplexity к своему ответу даёт ссылки на источники, откуда была взята информация, и предлагает похожие запросы, которые могут быть полезны при поиске нужной информации.

Сервис бесплатный и понимает русский язык.

Как работает?

Здесь не требуется регистрация. Интерфейс интуитивно понятен – в строке ввода набираем запрос и нажимаем «Enter».

Perplexity

И наблюдаем как сервис генерирует ответ на запрос и выдает ссылки на источники информации.

пример работы Perplexity

В итоге мы получили: сам ответ, источники информации, вопросы по теме и поле для дополнительных запросов. В тексте, помимо ответа, присутствуют сноски на источники из сети и выделены термины, нажав на которые получаем их определение.

Также можно установить расширение Perplexity для веб-браузера Google Chrome или скачать мобильное приложение.

Сайт: https://www.perplexity.ai/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек