Неужели в России появился свой Илон Маск. Русский миллиардер мечтающий о полете на Венеру.

После того как в 2020 году мир облетела новость о нахождении в облаках Венеры газа, являющегося свидетельством наличия живых бактерий, мировое сообщество начало активную подготовку к подробному изучению этого вопроса. Но для получения достоверной информации ученым предстояло отправить на далекую планету инновационные аппараты для нахождения доказательств существования на планете элементарных форм жизни. Как это сделать технически и где взять средства на проведение эксперимента для всех оставалось загадкой, и только русский миллиардер Юрий Борисович Мильнер решил ввязаться в интересную авантюру.

Неужели в России появился свой Илон Маск. Русский миллиардер мечтающий о полете на Венеру.0Юрий Борисович Мильнер

Предприниматель официально заявил о желании и готовности финансировать государственный проект вне зависимости от его продолжительности и объема затрат. Для этого было предложено отправить на Венеру два специальных аппарата, в случае успешной деятельности которых планируется расширение звездного десанта. Мильнер готов не просто выступить спонсором данной истории, но и выражает готовность лично принимать участие по всех исследованиях из-за огромного интереса к данной теме.

Неужели в России появился свой Илон Маск. Русский миллиардер мечтающий о полете на Венеру.1Юрий Борисович Мильнер

Меценат готов взять на себя все траты, поскольку давно проявляет повышенный интерес к космической тематике. Ранее он финансировал проекты связанные с поисками и расшифровками возможных сигналов инопланетян и снаряжения экспедиции в альфе Центавра.

Юрий Борисович родился в ноябре 1961 года в семье ученых. После окончания школы он отправился получать образование на физический факультет МГУ. Первые трудовые подвиги юного гения проходили при институте Академии наук под руководством лауреата нобелевской премии Виталия Гинзбурга. Параллельно с основной работой Юрий пробовал свои силы в частных структурах, рассчитывая создать инновационный компьютер. Но после нескольких провалов и разочарований Мильнер решил поискать счастье в Америке.

Неужели в России появился свой Илон Маск. Русский миллиардер мечтающий о полете на Венеру.2Юрий Борисович Мильнер

После окончания финансовой школы, ученый получил высокую должность во "Всемирном банке", а после возвращения в Россию оказался в компании «Альянс-Менатеп», созданной Ходорковским. Именно там началось зарождение империи будущего магната, которого многие издания включают в число самых состоятельных и неоднозначных персон страны. Настоящий прорыв в профессиональной деятельности Мильнера случился после объединения его возможностей с группой компаний бренда Mail.ru. Количество инвесторов и полезных связей постоянно увеличивалось, выводя бизнесмена на новый уровень. На протяжении двух лет он являлся членом комиссии по модернизации при Президенте РФ.

Неужели в России появился свой Илон Маск. Русский миллиардер мечтающий о полете на Венеру.3Юрий Борисович Мильнер

Прекратив сотрудничество с компанией Mail.ru, Мильнер занялся реализацией собственных проектов. Его особенностью являются любовь и повышенный интерес именно к рискованным затеям, в которые предприниматель вкладывает миллиарды долларов. Он обеспечивает гранты для учеников, сулит награды ученым физикам и не боится начинать совместные проекты с иностранными коллегами в сфере освоения и изучения космоса. В 2015 году именно по инициативе русского бизнесмена был начал совместный российско-американский проект при участии Марка Цукерберга.

Неужели в России появился свой Илон Маск. Русский миллиардер мечтающий о полете на Венеру.4Юрий Борисович Мильнер

Многие скептически относятся к необоснованному интересу Юрия к космической теме, считая его богатым чудаком. Официальный доход Мильнера составляет 4,8 млрд. долларов, за прошедший 2021 год, что позволяет ему находиться на 31 месте рейтинга Forbes. Грядущий эксперимент может с изучением Венеры может обойтись дороже, но Юрий не сомневается в поддержке инвесторов.

Комментируйте, делитесь, подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек