«Неуловимая мстительница» Валентина Курдюкова: трагическая судьба и работа буфетчицей. Как она выглядит сейчас

Валентина Курдюкова стала актрисой, которая смогла прославиться на весь СССР всего одной ролью – в фильме «Неуловимые мстители» она сыграла Ксанку Щусь.

Девушка никогда даже не помышляла о кино. Она занималась гимнастикой и планировала поступать в цирковое училище. Съемочная группа пришла в спортивную школу подыскать актрису для нового фильма, которая должна обладать хорошей физической подготовкой.

Валентине предложили пройти пробы. Так она попала на съемочную площадку. На момент выхода фильма на экраны девушке было всего 15 лет.

Девочка была тайно влюблена в своего партнера по фильму – Яшку Цыгана. Но застенчивость помешала признаться ей в этом. Зато, по иронии судьбы, мужем Валентины стал другой цыган – Борис Сандуленко.

Борис был не менее популярен в Советском Союзе, чем его жена. Он обладал прекрасным голосом и в возрасте 14 лет выступил на «Голубом огоньке», исполнив песню «O sole mio». После этого его стали называть русским Робертино Лоретти.

Несмотря на то, что брак между влюбленными был заключен в довольно раннем возрасте, он оказался длиною в жизнь. Судьба проверила эти отношения и радостью, и горем, но Валентина и Борис вместе уже почти 50 лет.

Зная, что цыганские обычаи требуют от женщины быть прежде всего хозяйкой и матерью, Валентина отказалась строить дальнейшую карьеру. Она занялась бытом и воспитанием детей – их у пары было двое.

В тяжелый период 90-х годов в семью пришло самое настоящее горе – единственный сын скончался от тяжелой болезни, не дожив даже до 18 лет. От стресса Борис потерял голос и не мог как раньше обеспечивать семью.

Пришлось Валентине прийти на помощь на мужу и взвалить на себя часть груза ответственности за семью. Она пошла работать продавцом газет и буфетчицей, чтоб как-то прокормиться.

Сегодня Валентина и Борис ведут скромный образ жизни, избегают общения с журналистами. Их дочь унаследовала дарование отца и стала музыкантом.

Борис Сандуленко ведет страницу в соцсети, где иногда выкладывает семейные фотографии. Судя по ним, все неприятности в жизни Курдюковых-Сандуленко остались в прошлом.

Помните этот фильм?

Теперь много интересного и на нашем сайте:

StarLife —Поток новостей о знаменитостях

Возможно, Вам понравятся и эта статья на нашем канале :

"Любовь и тайны Вики Исаковой…" Почему скрывает дочь, трагедия первой любви и непростые отношения с мужем в начале их жизни

Иван Охлобыстин: он появился на свет когда отцу было 62, а маме 19. Кем были его родители

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек