Нет противотуманок, но есть слоты заглушенные под них. Можно ли обратиться в сервис чтобы их поставили?

Случается, что вы покупаете машину, видите в салоне кнопки для включения противотуманок, но их самих в бампере нет, вместо противотуманок стоят фары, либо для кнопок ПТФ есть слоты, а сами кнопки отсутствуют.

Возникает вопрос: «Что нужно сделать в таких случаях?».

В некоторых автомобилях отсутствие противотуманок предусмотрено конструкцией ради новшеств или красивой формы бампера, чтобы добавить дополнительный шик вашему авто.

Как мы все знаем, реальная польза противотуманок – экономия энергии аккумулятора, когда помогает в необходимых случаях: противотуманные фары потребляют меньше энергии, чем включенные фары ближнего света, но они не помогают, при темноте на дороге в ночное время включаете с передними фарами.

Автомобилей без включённых фар ближнего света, либо ПТФ задерживают сотрудники ДПС, ссылаясь на пункт 19,5 ПДД РФ, что днём у всех транспортных средств должны быть включены фары ближнего света, а согласно пункту 19,4 ПДД РФ фары ближнего света рекомендуется заменить противотуманками. Поэтому важно обратиться в ближайший автосервис, чтобы установить противотуманные фары. Вам установят за небольшой промежуток времени — не больше чем за полчаса, по приемлемой цене.

Если вы вынуждены срочно поехать по адресу, а у вас на бампере нет противотуманок, либо они разбитые, есть способ, который помогает избежать задержки инспектором ДПС. Купите обычные заглушки, и установите вместо противотуманок, редкий сотрудник ДПС обнаружит их отсутствие и вряд ли кто вас задержит. Несмотря на законы ПДД, конкретных требований к наличию ПТФ в документах вашего автомобиля не указано, да и сотрудник ДПС специально не будет их проверять.

А вот во всех авто можно увидеть задние противотуманки. Их присутствие в задней части авто обязательна, невозможно представить автомобиль без всей системы задних световых приборов.

А что согласно ПДД, то обязывают водителя включить задние противотуманки вместе с габаритами в туманную погоду на дороге при остановке транспорта, или в неосвещённых участках дорожной трассы.

Итак, без противотуманок водить нельзя, установите их в ближайшем сервисе, это не займёт у вас много времени.

?Была полезной статья? Ставь класс! Подпишись на канал, если любишь автомобили!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек